60 минут. Порошенко пошёл на сделку с Путиным? 16.01.2018

15 views 21:10 0 Комментарии 16.01.2018

Массовая потасовка между участниками акции протеста движения «Освобождение», выступающего за принятие закона о так называемой реинтеграции Добнасса, и представителями силовых органов произошла во вторник возле здания Верховной рады Украины. Митингующие сожгли российский флаг и подожгли покрышки вблизи одного из входов в парламент, передает корреспондент ТАСС с места события.

Полицейские попытались воспрепятствовать акции, применив слезоточивый газ. В ответ в них полетели булыжники и покрышки. Один полицейский получил ранения. За нарушение порядка в полицию доставлен один из участников акции, сообщила пресс-служба столичной полиции. По ее данным, «ситуация в районе Рады пока остается контролируемой». Прибывшие на место пожарные бригады потушили огонь.

Тем не менее представители движения «Освобождение», которое возглавляют депутаты Рады Семен Семенченко и Егор Соболев, не намерены прекращать митинг у здания украинского парламента. Туда стянуты усиленные наряды полицейских и военнослужащих Национальной гвардии. Их численность достигает почти 4 тыс. человек.

Сегодня в Верховной раде началось рассмотрение во втором, окончательном чтении законопроекта о реинтеграции Донбасса, который закрепляет за регионом статус «оккупированных территорий», а за Россией — статус «оккупанта».

60 минут. Порошенко пошёл на сделку с Путиным? 16.01.2018


популярный интернет




Загрузка… comments powered by HyperComments