Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым 06.05.2018

40 views 12:34 0 Комментарии 07.05.2018

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его предстоящая встреча с президентом России Владимиром Путиным имеет особое значение в свете активизирующихся попыток Ирана закрепиться в Сирии с размещением там мощного вооружения.

В преддверии намеченного на 9 мая визита в Москву глава правительства повторил, что Израиль не допустит враждебного иранского военного присутствия на своих северных границах, даже если это приведет к боевым действиям.

«Встречи с российским президентом всегда важны для безопасности Израиля и с точки зрения координации между израильской и российской армиями… но встреча на этой неделе будет иметь особое значение в свете активизирующихся усилий Ирана по созданию в Сирии военного присутствия, направленного против Израиля», — сказал Нетаньяху на заседании кабинета.

Он утверждает, что в последние месяцы иранские силовики из Корпуса стражей исламской революции перебрасывают в Сирию современное наступательное и оборонительное вооружение, включая ударные «беспилотники», системы ПВО и ракеты класса «земля-земля».

«Мы полны решимости остановить иранскую агрессию против нас, даже если это будет означать конфликт. Лучше сейчас, чем позже. Страны, не готовые действовать вовремя, позже платят высокую цену», — сказал премьер-министр. Он добавил, что Израиль не стремится к эскалации, но «готов к любому сценарию».

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым 06.05.2018


популярный интернет



Загрузка…

comments powered by HyperComments