Вечер с Владимиром Соловьевым 10.04.2018

29 views 04:29 0 Комментарии 11.04.2018

Ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Harry Truman отправится в среду из Норфолка (штат Вирджиния) для патрулирования в районе Ближнего Востока. Об этом сообщили во вторник представители ВМС США.

По их словам, авианосец будут сопровождать ракетный крейсер и четыре эсминца. На первом этапе похода к ним присоединится фрегат ВМС Германии.

Как подчеркнула в распространенном заявлении представитель американских ВМС лейтенант Кло Морган, «это плановый поход». Ударная группа будет действовать в зонах оперативной ответственности 5-го и 6-го флотов ВМС США, добавила она. В зону ответственности 5-го флота входят западная часть Индийского океана и Персидский залив, 6-й флот дислоцируется в Средиземном море.

Морган отказалась уточнить, когда ожидается прибытие авианосной группы в эти районы и как долго она будет там находиться. «Мы не будем обсуждать временные рамки передвижений этой группы, — указала лейтенант. — ВМС привержены оказанию поддержки Центральному командованию ВС США в реализации поставленных задач, касающихся обеспечения безопасности на море».

Вечер с Владимиром Соловьевым 10.04.2018


популярный интернет



Загрузка…

comments powered by HyperComments