Анатолий Вассерман: Воссоединение вопреки США 05.05.2018

19 views 11:22 0 Комментарии 06.05.2018

По обе стороны линии разделения севера и юга Кореи снимают сверхмощные динамики, круглосуточно глушившие соседей пропагандой. Разделённая страна переходит к нормальным обсуждениям. Обычным голосом. Открытым текстом.

В ходе встречи президентов половин Кореи согласовано продолжение диалога, направленного на воссоединение по принципу «одна страна — две системы» и на избавление всего полуострова от ядерного оружия. Север также объявил о прекращении программы испытаний ядерного оружия и демонтаже под международным наблюдением испытательного полигона.

Открытым текстом объясняю: когда отработана и проверена конструкция термоядерной боеголовки для баллистических ракет, способных из любой точки севера Кореи достать до любой точки Соединённых Государств Америки, можно больше ничего не испытывать, пока не появятся новые конструкции.

А вот на юге собственного ядерного оружия нет — зато есть военные базы ядерной державы СГА. Чтобы избавить от боеголовок весь полуостров, надо эти базы закрыть.

То есть север предложил югу выйти из-под американского контроля. Правда, американцы во время вьетнамской войны сделали юг Кореи своей тыловой базой и расплатились открытием своего рынка для южнокорейских товаров — вот откуда легенды о корейском экономическом чуде. Но сейчас СГА пытаются закрыть свой рынок, чтобы возродить собственные рабочие места. Поэтому и ценность американской «крыши» падает. Зато соединение высокотехнологичного юга с неприхотливым севером даст поток товаров, конкурентоспособных не только в СГА, а во всём мире.

Трамп намерен встретиться с Кимом недели через три. А надо было встретиться год–полтора назад. Теперь уже не Трамп, а Ким будет говорить с позиции силы.

Английская традиция пиратства

Британская ловушка для российских денег захлопнута.

Палата общин приняла без голосования поправку, обязывающую раскрыть имена собственников счетов в финансовых учреждениях Британии, включая ее заморские территории — офшоры. По самым скромным подсчетам, физические и юридические лица Российской Федерации держат там полсотни миллиардов долларов. За раскрытием имен владельцев обычно следует проверка законности происхождения средств.

Десятки миллиардов долларов — неплохая добыча для британских финансистов! Открытым текстом напоминаю: еще в XVI веке английская королева Элизабет Хенрична Тюдор была официальной пайщицей всех английских пиратов. Тогда государство грабило испанские галеоны, теперь — наших олигархов.

Недостачу в бюджете королевства и долг Британии за выход из Европейского Союза в итоге оплатим мы с вами. Но страшно не то, что деньги, способные серьезно помочь нашему хозяйству, станут работать на английскую корону. А то, что наши конкуренты создали простой и надежный рычаг давления на большинство наших «влиятельных бизнесменов». Тех, кто годами планомерно качал из России миллиарды и обустраивался на них в английских широтах. Их в любой момент могут попросить, как говорят подростки, пояснить за шмот. То есть либо действовать как скажут, либо оказаться в нищете с замороженными счетами.

Так же вроде поступили с одним из спонсоров евромайдана Коломойским? А ведь Владимир Владимирович еще 16 лет назад утешил — «не скажу, что уже завтра заморозят ваши капиталы», но предупредил: «Захлебнетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать».

Не услышали.

А зря.

Вы теперь не просто бизнесмены, находящиеся под возможными санкциями, а потенциальные агенты влияния. Пора домой, товарищи. Собирайтесь. Лондонские каникулы заканчиваются. Иначе будет больно.

популярный интернет



Загрузка…

comments powered by HyperComments