Основные критерии выбора квартиры в новостройке

13 views 21:14 0 Комментарии 26.02.2019

Первичная недвижимость всё больше набирает популярности и становится привлекательней для всех желающих, кто хочет завестись хорошей жилой площадью или расширить свои квадратные метры. Безусловно, учитывая огромный ассортимент предложений на данном рынке, потенциальному владельцу тяжело сделать выбор. К тому же, не исключены мошеннические схемы, когда человек вкладывает деньги в стройку, а в конечном итоге годами ждёт свою желанную квартиру.

Рассмотрим, как правильно выбрать недвижимость на первичном рынке. В данном процессе эксперты выделяют пять основных этапов:

  • проверка информации о застройщике. В идеале, если это будет недвижимость в новостройках от застройщика, а не через посредника;
  • технология строительства дома. Это важен момент, который нельзя игнорировать. Например, если вы проживаете в северных широтах, или в условиях крайнего севера, то при выбора жилья важно учитывать такие показатели, как теплоизоляционные свойства стен. На сколько утеплены стены, какая их толщина, тип кровли. Стоит отметить, что в новостройках строго соблюдаются все нормы. Встречаются дефекты, но как правило это в домах от недобросовестного застройщика, в которого не совсем хорошая репутация. Поэтому, ещё на первом этапе следует важно изучить всю информацию о застройщике, отзывы жильцов;
  • подбор квартиры по стоимости. Это может быть недвижимость элит класса или бюджетного варианта, зависящего от района и расположения.

Например, вот на этом ресурсе https://khm.etagi.com/zastr/ вы можете проанализировать стоимость квартир разной площади, с учётом выбора региона проживания, типа жилищного комплекса и так далее.

Как происходит покупка недвижимости

Как только вы определились с оптимальным вариантом для себя и готовы совершить сделку, наступает самый важный момент – это оформление документов и приём квартиры. Если у вас возникают непонимания в договоре купли -продаже, воспользуйтесь услугами юриста. Важно, чтобы договор не содержал непонятных, не выгодных для вас пунктов. И самый долгожданный момент – это получение ключа и паспорта на недвижимость.

«Северные Строительные Технологии» — компания застройщик жилых комплексов в ХМАО с продуманной и удобной инфраструктурой, паркингом. На сайте вы можете подробнее ознакомиться с новостройками и вариантами планировок квартир. Есть возможность записаться на экскурсию!