Первый раз в Москве: что посмотреть

33 views 11:40 0 Комментарии 27.05.2019

Впервые посещая столицу, хочется увидеть как можно больше. Но опытные гиды советуют включать в расписание первой поездки только самые значимые объекты: Красную площадь, Кремль, Алмазный фонд, хранилище сокровищ — Оружейную палату, Воробьевы горы. Ценителям искусства дополнительно рекомендуется запланировать визит в Третьяковскую галерею. А любителям отдыха на природе – посещение Парка Горького.

Несмотря на популярность авиасообщения, железная дорога остается излюбленным средством передвижения для многих гостей столицы. Ежедневно девять московских вокзалов принимают множество пассажирских составов из разных пунктов РФ — http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/moskva/. Разобраться довольно просто: Курский вокзал обслуживает Курское и смежное Горьковское направления, Казанский – Казанское и Рязанское, остальные – по одному одноименному направлению.

Так, поезд дальнего следования из Курска прибывает на Курский вокзал. Пассажирский состав из Риги – на Рижский. Тем, кто приобрел билеты Москва Адлер, необходимо прибыть на Казанский вокзал, а знаменитый скорый поезд «Сапсан» обслуживает станция Московского вокзала. На всех вокзалах организована пересадка в метро. Это очень удобно так как позволяет быстро добраться до любого района столицы.

Начать ознакомительную экскурсию можно с Красной площади. На ней находятся самые важные исторические объекты: Кремль, Собор Василия Блаженного – крупнейший православный музей и действующий храм, памятник освободителям столицы от поляков Пожарскому и Минину, Исторический музей. Здесь же расположены Монетный двор, бывшее здание городской думы, Мавзолей. Недавно открылось самое молодое заведение главной площади – Музей войны 1812 года.

Впервые посещающие Красную площадь обычно стремятся сделать памятные снимки рядом с Царь-пушкой и огромным колоколом весом в 200 тонн, прогуляться по Александровскому саду и своими глазами увидеть экспозиции кремлевских музеев. Экспонатами в них являются легендарные дары дипломатов других стран, государственные регалии, коронационные одеяния разных эпох, коллекция уникального оружия, старинные доспехи и более трех тысяч икон.

Следующим пунктом можно сделать Воробьевы горы, где у гостей появится возможность не только насладиться роскошными видами, но и погрузиться в атмосферу студенческой жизни. Особенно, если начать осмотр от здания МГУ. Круглый год на горах действует канатная дорога, а зимой работает