Испания: интересное и неизвестное

10 views 17:08 0 Комментарии 27.09.2018

Испания – одно из лучших мест, чтобы провести свой отпуск. Ведь эта страна известна мягким климатом, природой, необычайной красоты, интересными историческими местами ну и, естественно, своей интересной и своеобразной культурой, традициями и обычаями.

В этой стране можно круглый год валяться на пляже у моря: на Балеарских островах – летом, ну а зимой на известных всем Канарах. К тому же это самое молодёжное место, ведь именно здесь проходят самые зажигательные мировые тусовки, самая известная из которых проходит на Ибице. Но про Испанию есть факты, о которых мало кто знает, давайте рассмотрим их подробнее.

Испания – это самая горная страна в Европе, данный факт многие не признают, однако это так. А Мадрид, столица Испании, самый высокий город.

Все знают, что Испания – это страна солнца. Так вот, солнечнее лучи здесь светят 288 дней в году. Туристов это очень радует, а вот местным фермерам не очень весело, от засухи может погибнуть весь урожай.

Большинство жителей Испании – это католики, причём они честно соблюдают все религиозные порядки. Но интересный факт в том, что здесь разрешены однополые браки.

Давней традицией здесь является отдых после обеда, он обязателен для всех. И хотя везде рекомендуют отдыхать после обеда около 20

Местные обитатели представлены довольно разнообразными видами, но самый распространённый – это, как ни странно, летучая мышь. Она также является давнейшим символом этой страны. Для тех, кто желает также стать гражданином Испании, предлагаются услуги компании по ссылке http://www.inostrannoe-grazhdanstvo.ru/spain.html.

Данная страна входит в тройку производителей вина в мире после Испании и Франции.

Если вы будете вести разговор с испанцем, и вам покажется, что он слишком кричит или слишком бурно выражает своё мнение, а потом ещё и ухватит вас за руку, то не удивляйтесь, испанцы – очень эмоциональный народ и у них это считается совершенно нормальным.

Естественно, Испания славится корридой, но знаете ли вы, что на самом деле означает красный цвет, которым якобы приманивают быка? Доказано, что быки не могут различать цвета, на самом деле плащ красного цвета скрывает кровь бойца, чтобы не травмировать психику зрителей.

В Испании никогда не бывает скучно, но самый весёлый праздник у испанцев – это битва помидорами. Около ста тонн томатов уходит на это веселье, но этого нельзя избежать, ведь это ежегодная традиция испанцев.

Испания – удивительная страна, полная загадок, теорий и предположений. Скорее езжайте, чтобы познать их и насладиться невероятной атмосферой этой страны.