Небоскреб в стиле сталинских высоток построят в Москве к 2021 году

26 views 11:34 0 Комментарии 25.09.2018

Небоскреб в стиле сталинских высоток построят в Москве к 2021 году

Фото: «Евгений Герасимов и партнеры»

В Москве к 2020-2021 годам будем построено здание в стиле сталинских высоток. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на представителей девелоперской компании, которая ведет строительство.

«Подготовительный период строительства завершен, начаты работы по устройству свайного основания», — заявил агентству представитель застройщика.

Многофункциональное 31-этажное здание высотой 150 м со шпилем планируется возвести по адресу: Ленинградский проспект, вл. 34 (площадка находится на пересечении с Третьим транспортным кольцом). Когда-то на этом месте располагался ресторан «Яръ», а позднее — автостоянка гостиницы «Советская».

Общая площадь нового здания составит 53 тыс. кв. м. В высотном комплексе разместят гостиницу и офисы.

Речь идет о строительстве многофункционального комплекса «Алкон III». Соответствующий архитектурный проект был одобрен властями столицы в 2014 году. Автором архитектурной концепции выступило петербургское бюро «Евгений Герасимов и партнеры». «Идея высотки в этом месте возникла в связи с необходимостью создать новую градостроительную доминанту на Ленинградском проспекте», — говорится на сайте архитекторов. 

Источник: realty.rbc.ru