Губернатор Смоленской области продаст резиденцию ради помощи больницам

35 views 18:56 0 Комментарии 12.09.2019

Глава региона планирует арендовать частный дом

Губернатор Смоленской области продаст резиденцию ради помощи больницам

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Губернатор Смоленской области Алексей Островский заявил о намерении продать на открытых торгах губернаторскую резиденцию в Гнездово и служебный автомобиль Lexus, а вырученные средства направить на финансирование районных больниц. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

«Состояние центральных районных больниц региона зачастую можно назвать катастрофическим — отсутствие узких специалистов создает серьезные проблемы и препятствия смолянам с точки зрения получения качественных и своевременных услуг в сфере здравоохранения», — цитирует агентство главу региона. По его словам, вырученные средства направят, в частности, на покупку жилья для врачей, а также на улучшение материально-технической базы районных больниц.

Из губернаторской резиденции Алексей Островский планирует переехать в служебную квартиру, а затем арендовать частный дом. Вместо автомобиля Lexus губернатор будет использовать Mercedes-Benz, приобретенный предыдущей администрацией, отмечает агентство. 

Источник: realty.rbc.ru