Недвижимость мечты: 5 особенностей самого дорогого дома в Швейцарии

27 views 13:28 0 Комментарии 07.11.2019

Существует несколько известных во всем мире проектов индивидуальных построек, возведенных в самых необычных или красивых местах мира, которые считаются жильем экстра-класса, и отличаются такой вычурностью и дороговизной мысли дизайнеров, что даже странно воспринимать это жилье, как место, в котором на самом деле кто-то может жить. А в действительности одна из самых интересных разновидностей «домов для мультимиллиардеров» находится в Швейцарии. Точное местонахождение этого уникального дома держится в секрете и знает о нем только сам покупатель дома.

  1. Дом построен в уникальном, специально подобранном месте, с которого открывается великолепный вид одновременно на три разновидности ландшафта: на дивное горное озеро, до которого можно просто добежать с веранды; на склон великолепной альпийской горы, на которую можно подняться по ясно видимой обустроенной тропинке, полностью оборудованной и безопасной; и на широкое лесное плато невероятной красоты с ухоженным альпийским лесом, не густым, но полностью естественным, за которым надзирает местное лестничество.
  2. Внутри дома использованы только природные, целиком естественные материалы, среди которых нет ни грамма синтетики или искусственно созданных вещей. Материалы: самшит, красное дерево, редкие сорта березы, дорогие сорта природного камня и специально отобранных естественных строительных смол, которые доступны только в Юго-Восточной Азии. В целом притом, что дом напичкан электроникой и является супер-функциональным и современным, он является идеалом экологической чистоты и природности.
  3. Большинство деталей и аксессуаров, таких как ручки дверей, столешницы, клавиши выключателей света и т.п. выполнены либо из костей динозавров, либо из элементов настоящего метеорита, когда-то упавшего на территории Соединенных Штатов. Стоимость только этих «мелких деталей» приближается к стоимости самого элитного жилья, например, в Лондоне.
  4. Дом построен таким образом, что позволяет за кратчайшее время и усилиями одного человека и домашней автоматики полностью изменить профиль всех помещений, фактически, полностью поменять весь интерьер, количество комнат, их конфигурацию и предназначение. Так что надоесть дом не сможет никогда.
  5. Недвижимость мечты: 5 особенностей самого дорогого дома в Швейцарии

  6. Дом представляет собой настоящий бункер, который в кратчайшее время может защитить своих жильцов как от любого природного катаклизма, практически любого масштаба, кроме космического, так и от военных действий, неожиданного нападения и даже ядерного удара, если он пройдет неподалеку.