Виды компрессорного оборудования

19 views 12:45 0 Комментарии 28.01.2020

Компрессорные установки – это особые аппараты, которые активно используют для сжимания воздуха или газов. Сферы применения этого оборудования: химическая, газовая, металлургическая, строительная и другие отрасли промышленности. В последние годы появились также модели, которыми можно пользоваться и в быту.

Компрессорное оборудование. Виды

В зависимости от характерных особенностей конструкции и основ функционирования компрессора выделяют объемные и лопастные модели. Последние базируются на динамическом правиле. Давление увеличивается за счет того, что поток воздуха взаимодействует с решетками лопастей. Лопастные компрессоры в свою очередь бывают центробежными, осевыми и радиально-осевыми.

Объемные модели более популярны. У них воздух сжимается в соответствующей камере. Они в свою очередь разделяются на роторные и поршневые. Последние стали очень популярными благодаря высоким эксплуатационным характеристикам, продолжительному сроку службы, компактным размерам. Нужное давление воздуха внутри создается за счет того, что поршень двигается. Такие компрессы условно делятся на масляные и безмасляные компрессоры, двойного и одинарного действия, вертикальные, угловые и горизонтальные, а также отличаются в зависимости от количества цилиндров. Роторные компрессоры имеют вращающиеся сжимающие детали. Такое оборудование используют в промышленных и бытовых условиях.

Аренда компрессорного оборудования

Аренда компрессора обладает множеством преимуществ:

  • отсутствуют расходы на сервисное обслуживание и ремонтные работы, страхование;
  • нет проблем в будущем с продажей б/у компрессора;
  • можно заказать сразу либо по очереди разные модели оборудования, чтобы решить, какой вариант больше подойдет.

Нет необходимости сразу покупать новое оборудование. Можно для начала взять его в аренду и протестировать. Минимальный срок аренды – неделя.

Достоинства компании «ПромКомТех»

Компания «ПромКомТех» продает и предоставляет в аренду компрессоры разного типа и вида. Тут можно купить компрессоры по выгодной цене. Представлен широкий ассортимент продукции. Можно выбрать как дизельные, так и электрические модели, а также варианты с масляным и воздушным типом охладительной системы. Все модели автоматизированы и очень удобны в использовании. Осуществляется быстрая доставка, наладка и консультации по Московской области.