Сантехническое оборудование для водоснабжения

29 views 09:59 0 Комментарии 21.08.2020
Сантехническое оборудование для водоснабжения

Эффективное использование тепла в современных строениях приобретает с каждым годом все большую актуальность. Обогревать дома или другие здания становится все дороже. Одной из главных проблем является монтаж эффективного водопровода с горячей водой для личного пользования или отопления. На рынке товаров каждый год появляется оборудование, способное лучше решать данную проблему.

Что лучше использовать для монтажа трубопроводов водоснабжения и отопления

Современные технологии позволяют монтировать такие системы не только крайне эффективно, но и быстро. Отлично для этих целей подходят трубы и фитинги из сшитого полиэтилена. Использование таких деталей помогает также сэкономить значительные средства.

Разнообразие систем соединения позволяет решать задачи различной направленности. Трубы возможно соединять при помощи компрессионной технологии, обжиманием, или через напрессовочные фитинги.

Преимущества использования труб и фитингов

Главным положительным моментом использования такой технологии является хорошая устойчивость деталей к перепадам температур, а также к давлению. Трубы не теряют своих характеристик даже при температуре 95 °С.

Установленная система отопления или горячего водоснабжения из сшитого полиэтилена способна без деградации прослужить своим хозяевам в течение длительного периода времени. Также она устойчива к механическому воздействию. Трубы имеют высокую эластичность и молекулярную память. Место сгиба останется таким же, каким его сделали, при этом не нарушится целостность. Такие свойства позволяют использовать в системе гораздо меньше фитингов.

Процесс изготовления таких труб и фитингов довольно хорошо отлажен. Это позволяет производить их по максимально низкой цене. В сравнении с металлическими аналогами, стоимость монтажа системы из сшитого полиэтилена гораздо ниже, при этом качество гораздо лучше.

Особая структура позволяет внутренней поверхности трубы из такого материала позволяет уменьшить количество отложений, которые бы в дальнейшем влияли на работоспособность всей системы в целом. К другим преимуществам труб и фитингов из этого материала можно отнести:

  • широкое разнообразие концевых групп
  • низкие расходы по доставке и хранению
  • небольшой вес изделий
  • отсутствие трещин в местах сгибов труб
  • возможность замены вышедшего из строя участка трубы без вскрытия стены или пола.