С какой целью проводят строительную экспертизу?

15 views 16:49 0 Комментарии 25.08.2020
С какой целью проводят строительную экспертизу?

Мероприятия, направленные на исследование и оценку состояния сооружения называются строительной экспертизой. Независимая строительная экспертиза может проводиться в зданиях, которые строятся, и в домах, которые находятся в эксплуатации.

Особенность строительной экспертизы

Независимая строительная экспертиза в последнее время становится все популярнее, потребность в ее проведении сильно возросла. Это объясняется тем, что строительная экспертиза зданий и сооружений позволяет определить все нарушения, которые были допущены во время строительного процесса.

Полученные результаты экспертизы часто используют для досудебных или судебных разбирательств. Таким образом, можно разрешить конфликты, которые возникли между исполнителем и заказчиком.

Чаще всего для проведения независимого технического обследования заказывают проверить жилые здания. Это могут быть как многоэтажные постройки, так и частные дома. Более строго проходит проведение экспертизы административных, промышленных, коммерческих объектов недвижимости.

Для исследования могут заказывать как все здание, так и отдельные его части – квартиру, стены, фундамент.

Зачем нужна строительная экспертиза?

Если Вам попались недобросовестные застройщики, можно провести строительную экспертизу. Ведь после вселения в новый дом, жильцов может ждать ряд «сюрпризов». Это могут быть текущие крыши, щели в стыках стен или покатые полы.

Экспертиза зданий и сооружений проводится с такой целью:

  • подтвердить, насколько качественно были выполнены строительные или ремонтные работы;
  • доказать соответствуют ли выполненные работы условиям, указанным в договоре;
  • определить точную рыночную стоимость объекта недвижимости;
  • тщательно проверить всю документацию, которая имеет отношение к приобретенной недвижимости;
  • независимая строительная экспертиза определяет процент износа здания, насколько строение готово к эксплуатации;
  • все имеющиеся нарушения, которые сделали во время строительства, ремонта, реконструкции или монтажа, эксперт фиксирует в специальном отчете;
  • благодаря экспертизе можно выиграть суд с недобросовестным застройщиком.

Не стоит относиться к строительной экспертизе, как к лишней формальности. Благодаря такому обследованию можно предотвратить риски эксплуатации аварийных объектов. Современные технологии позволяют с высокой точностью сделать оценку прочности, долговечности здания.

ООО «Эксперт-Строй Про» – надежный партнер в проведении экспертизы

Компания «Эксперт-Строй Про» сможет провести строительную экспертизу объектов недвижимости быстро, качественно, надежно.

В компании работают профессионалы, которые специализируются в узкой направленности. Поэтому специалисты смогут решить проблему любой сложности. Для получения максимально точного результата, во время работы специалисты используют разные методы экспертных оценок.

Обратиться к специалистам можно по телефону, который Вы увидите на сайте компании «Эксперт-Строй Про». Также на сайте можно заполнить форму обратной связи, после чего специалист перезвонит и проконсультирует Вас.