Как выбрать дизельную электростанцию

19 views 10:00 0 Комментарии 30.11.2020
дизельная электростанция

В некоторых регионах наблюдаются постоянные перебои с электричеством. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются жители деревень и дачных поселков. Но что делать, когда нет возможности подключиться к стационарной сети? На самом деле решение этого вопроса существует.

Ликвидировать последствия аварии, обеспечить теплом загородный дом или провести работы в «поле» можно с помощью дизельной электростанции. ДЭС подходит для выполнения и множества других задач. Установки, функционирующие на дизельном топливе, бывают разными. Поэтому важно знать, как выбрать подходящую модель.

Мощность — важный критерий

Что потребуется оценить? В первую очередь — суммарную мощность, которая необходима для нормальной работы всех одновременно подключенных устройств. Для питания сети нужно учесть:

  • электроплиты;
  • насосы;
  • освещение;
  • холодильники;
  • компрессоры;
  • дрели;
  • электронагреватели.

Эти приборы больше всего нагружают электросеть. Поэтому рекомендуется приобретать модель с запасом мощности. Возможности установки должны превышать на 20% суммарную мощность всех одновременно подключенных приборов.

Где можно познакомиться с такими установками? Дизельные электростанции на сайте https://diam-almaz.ru/silovaja-tehnika/dizelnye-elektrostancii/ представлены в большом разнообразии. Тут можно выбрать и приобрести подходящую модель. Но что еще следует оценить при выборе? Условия использования оборудования.

Место работы и другие аспекты

Если установка приобретается для запуска на открытом пространстве и будет использоваться как автономный источник питания, то модель должна функционировать в диапазоне от -50 до +50 градусов. Когда нужно на постоянное место установить ДЭС и использовать ее в помещении (при наличии качественной вентиляции и отопления), рекомендуется выбрать дизель-генератор стационарного типа.

Но при установке такого оборудования следует помнить важный момент. Чем выше порог влажности и показатели температуры воздуха места, где будет работать ДЭС, и чем она выше уровня море, тем отдаваемая мощность генератора окажется ниже.

При выборе такой установки еще рекомендуется оценить тип двигателя, генератора и его частоту. Еще нужно определить количество фаз. Обычно этот момент диктуется проводкой и самой сетью, к которой планируется подключать дизельную электростанцию. Если учесть все эти аспекты, то проблем с функционированием ДЭС не возникнет.