ТЕХНАДЗОР ЗА РЕМОНТОМ КВАРТИР И ДОМОВ

11 views 15:44 0 Комментарии 24.07.2019

Проведение ремонтных работ в квартире подразумевает периодический контроль качества. Однако далеко не все заказчики располагают временем для этого, а также обладают необходимыми техническими знаниями. В связи с этим все более популярной становится услуга «помощь в приемке квартиры» — технадзор за ремонтом квартир, которую оказывают специалисты с образованием в области строительства.

Для заказчика данная услуга имеет следующие преимущества:

  • сведение вероятности брака к минимуму;
  • контроль целевого использования строительных материалов и, как следствие, отсутствие хищений, перерасходов и переплат;
  • сверка результатов работы строительной бригады с проектной документацией;
  • инструментальный контроль качества.

Технический надзор за ремонтом: особенности услуги

Стоимость услуги «технадзор за ремонтом» зависит от таких факторов как назначение ремонтируемого объекта (жилая квартира или дом, офис, производственное помещение и т.д.), метраж, сложность комплекса работ и т.д. Например, контроль комплексного ремонта студии или однокомнатной квартиры обойдется в 20 000 рублей, а небольшого коттеджа – от 40 000 рублей. При этом используются профессиональные измерительные инструменты.

В зависимости от пожеланий заказчика технадзор может быть осуществлен по следующим отдельным направлениям:

  • исследование прочности несущих и ненесущих строительных конструкций;
  • контроль надежности и правильности монтажа сантехнического оборудования;
  • проверка качества черновой и чистовой отделки (эконом- и евроклассов).

Важность технадзора за ремонтом для заказчика объясняется и тем фактом, что многие современные дизайнерские решения, несмотря на свою красоту, не отвечают требованиям пожарной или экологической безопасности. В дальнейшем это чревато сложностями с регистрацией и продажей объекта недвижимости. Специалист по технадзору подскажет, как лучше выполнить планировку и зонирование пространства, какие материалы безопасно использовать и т.д.
ТЕХНАДЗОР ЗА РЕМОНТОМ КВАРТИР И ДОМОВ
Работа со специалистом по технадзору за ремонтами начинается с заключения договора. В нем указывается перечень услуг и сроки выполнения. В типовом договоре прописаны следующие услуги:

  • присутствие на объекте с заполнением отчетной документации;
  • визуальный и инструментальный контроль качества;
  • аналитика проектной и сметной документации.

Для каждого заказчика перечень услуг уточняется индивидуально.