Выбор загородного дома

24 views 18:09 0 Комментарии 27.02.2018


Как иногда хочется отдохнуть от городского шума и суеты где-нибудь за городом, на даче! Что первое приходит в голову при слове «дача»? ну уж, конечно, не грядки, а зеленые лужайки, речка, лес и тишина… Но а если нет дачи? Тогда остается только арендовать ее на определенный срок. Главное не затягивать с выбором и лучше заняться ее поиском с наступлением весны.

Популярными на сегодняшний день являются коттеджи по Симферопольскому шоссе, поэтому жителям столицы рекомендуется присмотреться к ним подробнее по ссылке http://www.rdachi.ru/cottages.

Хотите, что бы ваш отдых оставил только положительные эмоции, отнеситесь к выбору дачи серьезно. Часто бывает, что продавец умалчивает о некоторых неисправностях, которые впоследствии могут омрачить все ваши выходные или отпуск.

С чего начинать свой поиск? Конечно, лучше если это будет проверенное место: у знакомых или друзей. Если такой возможности нет, то можно обратиться за помощью в газеты, Интернет, профессинальные агентства, которые могут заняться поиском. Они подберут домик вашей мечты. Это может быть как загородная вилла со всеми удобствами, так и совершенно обычная дача с удобствами на улице. Все зависит от ваших желаний, желаний ваших близких и материальной обеспеченности. Так как все мы являемся заложниками цивилизации, следует учитывать несколько факторов: где расположена дача, удобно ли до нее добираться, где находиться ближайший магазин, есть ли поблизости охрана. Но и какой же отдых без речки? Это тоже надо уточнить.

Что же делать если вы все-таки решили купить загородный дом? А может стоит сначала подумать, может вам всего лишь хочется дом на лето?

Но вот вы нашли то, что давно искали, но не стоит терять голову, будьте внимательны при оформлении бумаг. Они должны быть заверены у нотариуса. Всего должно быть 2 договора: от риэлтора и владельца участка.

При осмотре дачного домика, обратите внимание на исправность электропроводки, все ли в рабочем состоянии, как обстоит дело с канализацией.

Ну и не упускайте из виду соседей, ведь вам с ними надо будет какое-то время жить рядом.

Если у вас есть хорошие знакомые, друзья семьи, то можно снять дачу на двоих, это выйдет дешевле, да и детям веселее будет.

Учитывая все эти факторы, вы сможете найти по-настоящему хорошее место, где вы отлично проведете время с вашими родными и детьми.