Рулонные шторы

25 views 17:51 0 Комментарии 15.01.2020

Вместе с широким распространением пластиковых окон заметно выросла и популярность рулонных штор, которые просты в использовании и уходе, обладают привлекательным и довольно оригинальным внешним видом. Лучше всего этот тип штор подходит для окон на балконе, так как его площадь невелика, и простые занавески на его карнизах выглядят некрасиво. Несмотря на то, что простые занавески не занимают полезное пространство, они делают его визуально гораздо меньше.

Конструкция рулонных штор состоит из полотна и передвигающегося вала-держателя, позволяющего расправлять, свертывать и закреплять шторы. Многие модели имеют систему крепления, которая не предусматривает перфорирования створок и использования саморезов. Ее функционирование осуществляется по принципу «римских штор» с применением современных материалов и крепежа. Рулонные шторы можно использовать как самостоятельно, так и в комбинации с традиционными портьерами.

Второй вариант позволяет не допустить выгорание достаточно дорого стоящих тканей под воздействием солнечного света, а грамотное сочетание превращает их в украшение интерьера. Эти изделия гармонично смотрятся в любом интерьере. Одни модели окрашиваются в однотонный цвет, другие украшаются различными изображениями.

Приобрести шторы или рольставни на любой вкус можно в компании Номинал Калининград nominal.su. Полотно рулонных штор может выполнять роль препятствия для солнечного света, защищающего помещение от их проникновения. Вдобавок данная система позволяет менять полотна в креплениях. Например, в летнее время можно использовать солнцезащитную штору, а зимой установить вместо нее окрашенную в яркие тона для компенсации их недостатка в этот сезон. Такие шторы повышают настроение и обеспечивают уют в помещении.