Как хорошо получаться на фотографиях

10 views 17:28 0 Комментарии 21.03.2018

Кто из нас ни разу с ужасом не вглядывался в свое изображение на фото, отказываясь поверить в то, что на нем запечатлён никто иной, как он собственной персоной? Удачно получаться на фото – сокровенное желание многих людей, и особенно сильно этот вопрос волнует представительниц слабого пола. Однако, далеко не все обладают врожденной фотогеничностью. Неужели в этом случае остается только смириться и, по возможности, как можно меньше попадать в объективы фотокамер?

Улыбка глазами

О том, что улыбка на фото выглядит привлекательно, знают все. Но не все задумываются о том, что одной только улыбки на губах недостаточно: зачастую она выглядит фальшиво и придает лицу еще более напряженный вид. Кроме того, не на каждом снимке ее наличие будет уместным. В этом случае, на помощь приходит улыбка глазами. Для того, чтобы такая улыбка выглядела непринужденно и естественно, тренировать ее нужно перед зеркалом. Лучистый взгляд делает лицо выразительней и привлекательней.

Правильный ракурс

Многие путают незнание своего ракурса с невозможностью хорошо получаться на фото. На самом деле, у каждого человека есть подходящий ему ракурс. Для того, чтобы определить наилучшие углы, необходимо пару часов уделить съемке самого себя на телефон. После нужно просмотреть получившиеся снимки и выбрать из них те, на которых лицо выглядит наиболее привлекательно – это и будет тот самый правильный ракурс.

Отсутствие наигранности

Ошибка, которую совершают многие девушки перед объективом камеры – чрезмерное позирование. Наигранные позы делают фотографии нелепыми и неестественными. В процессе съемки необходимо оставаться самой собой и не пытаться выдавить из себя то, чего нет – тогда фотографии получатся живыми и сексуальными.

Правильное освещение

Неправильное освещение может исказить фото любого, даже самого фотогеничного человека, именно поэтому к его выбору следует подходить с особым вниманием. Беспроигрышный вариант для непрофессионала – фотосъемка при натуральном освещении, которое сглаживает недостатки внешности и подчеркивает ее достоинства. Для профессионалов важно купить оборудование в фотостудию высокого качества, что бы передать все световые нюансы без потери качества.

Уверенность в себе

Пожалуй, главный совет. Неуверенность в себе, зажатость, стеснение – все эти факторы способны мгновенно испортить любую фотографию, именно поэтому столь важно научиться расслабляться во время съемки.

Таким образом, не только фотогеничные люди могут хорошо получаться на фото – немного усилий, и каждый сможет любоваться своим изображением на снимках.