Прописаться в Москве можно за 25 тысяч?

13 views 05:00 0 Комментарии 13.06.2014

Стать полноправным жителем Москвы при этом можно от 80 до 90 тысяч рублей.

В совковый период получить или приобрести квартиру в Москве и, соответственно получить право на достойную трудовую деятельность в разных сферах, могли единицы. После распада Советского Союза институт прописки стал доходной частью владельцев квартир и посредников.

По данным экспертов посредники предлагают покупателю приобретать долю в квартире минимум за 25 тысяч рублей.

На одном сайте, ссылаясь на сотрудников фирм, которые размещает объявления такого рода, утверждают, что основанием для регистрации есть право бессрочного пользования долей в квартире, указанное в заключенном договоре с владельцем квартиры. На фирме говорят, что все документы на квартиру полностью открыты для проверки.

Адвокаты утверждают, что договор о безвозмездном пользовании может быть признан недействительным или расторгнут, или окончившим срок действия и т.п., как и любой другой договор. Это может случиться, если возникли оговоренные в самом договоре ситуации (невыполнение обязательств со стороны жильца, семейные или иные причины предоставляющего жилье).

То есть договор такого типа может потерять свою силу и, в таком случае, зарегистрированный и проживающий на основании данного договора человек в судебном порядке может быть выписан.

Объявления о такой прописке в основном можно встретить на различных сайтах о продаже недвижимости. В начале этого года сотрудниками одного из сайтов было насчитано больше 120 адресов, по которым посредники предлагают оформить за определенную плату гражданам России постоянную регистрацию в городе Москва.

Leave a Reply