Особенности покупки квартиры на вторичном рынке недвижимости

24 views 21:37 0 Комментарии 29.03.2018

Приобретение собственной квартиры — мечта многих россиян. К сожалению, люди годами копят деньги, чтобы обзавестись жильем, поэтому к процессу покупки следует отнестись предельно ответственно. На сегодняшний день недвижимость в новосибирске и других городах России люди покупают на первичном или вторичном рынках. Ниже идет речь об особенностях приобретения квадратных метров на последнем из них.

О чем нужно помнить?

Покупка квартиры в новосибирске или любом другом населенном пункте должна начинаться с выбора хорошего риелтора. Не нужно пренебрегать данным условием, поскольку сегодня существует множество способов мошенничества на рынке жилья.

Если вы все же решили действовать самостоятельно, то обязательно учитывайте следующие факторы:

  • Внимательный осмотр объекта покупки. Визуально определите, как давно делался ремонт, менялись ли коммуникации, нет ли следов грибка на стенах и потолке.
  • Проверка юридической чистоты квартиры. Необходимо выяснить все о владельце недвижимости, является ли он на самом деле собственником, есть ли другие лица, прописанные в квартире. На данном этапе лучше всего воспользоваться помощью профессионального юриста.
  • Получение сведений о возможном районе проживания, будущих соседях и т. д. Данные факторы очень важны для комфортного проживания в выбранном доме.

Учитывая вышеприведенные нюансы, становится понятно, что лучше всего приобретать квартиру через надежное агентство недвижимости. Конечно, это будет стоить дополнительных расходов, однако в будущем вы избежите неприятных сюрпризов.