Каркасные дома: нет необходимости в особых условиях при постройке

25 views 17:15 0 Комментарии 28.03.2018

Каркасный дом — это доступная недвижимость, заинтересованность к которой проявляет достаточная часть населения России. Основной причиной является малозатратная финансовая составляющая возведения подобного строения. В желании сократить объем инвестиций будущие собственники такого жилья иногда даже не знакомятся с информацией о том, что именно представляет собой указанный тип недвижимого имущества. Профессионалы рекомендуют не бросаться с головой в строительный омут без соответствующих данных о том, какими преимуществами и недостатками наделены каркасные постройки.

Где, как и с какой целью появились первая недвижимость каркасного типа

Почти сто лет до нашего времени был возведен первый каркасный дом по необычной технологии. Автором этой недвижимости стал Генри Форд. Именно ему пришла на ум идея предлагать людям уже готовые детали, из которых намного быстрее и проще собирать жилье. Здания предназначались для размещения сотрудников автомобильного завода, работающих на Форда. Постройки быстро возводились, требовали минимальных усилий и средств на доведение до идеального состояния, пригодного для проживания.

Выгодные черты построек указанного типа и непривлекательные стороны таких домов

Достойными внимания характеристиками недвижимости рассматриваемого типа являются следующие параметры:

  • прочный корпус, который способен радовать своими высокими эксплуатационными свойствами до полувека и более;
  • каркасный дом под ключ — выгодная инвестиция, которая не потребует колоссальных затрат;
  • для постройки недвижимости требуется минимум усилий, поскольку все самые сложные этапы работ уже выполнены на производстве;
  • нет необходимости в использовании особого оборудования для возведения жилья;
  • дом устойчив к огню, имеет безупречную теплоизоляцию, прост в уходе;
  • проживать в такой недвижимости безопасно для здоровья, безвредно для природы.

Есть у каркасных строений и негативные черты. К отрицательным моментам относят: возможность появления плесени, неустойчивость каркаса, низкий уровень шумоизоляции. Но все эти моменты можно оспорить. Например, влага внутрь постройки может проникнуть только в том случае, если на этапе возведения строения были нарушены сроки просушки отдельных элементов. А относительно плохой изоляции звуков, здесь можно обнаружить и положительный момент — расположите каркасный дом в лесной местности, чтобы ранним утром наслаждаться великолепным пением птиц.