Как выгодно купить квартиру в Москве

11 views 16:07 0 Комментарии 19.03.2018

По данным аналитиков, в 2017 году средняя стоимость квадратного метра в Москве составила 183,7 тысячи рублей. Это самый высокий показатель в России, в два раза выше, чем в Петербурге, и в разы больше, чем в других городах. Но желающих приобрести недвижимость в столичном регионе все равно немало.

Сэкономить на покупке можно, если соблюдать несколько правил.

  • Приобретать недвижимость в масштабных проектах от крупных компаний, располагающих собственным производством строительных материалов и ведущих работы на нескольких объектах. Подобным примером могут служить новостройки в Москве от застройщика ЛСР. Сегодня компания предлагает квартиры в четырех проектах различного ценового сегмента.
  • Выбирать жилье в строящихся домах. Цена за квадрат растет вместе с домом, и если купить квартиру в проекте, находящемся на ранней стадии строительства, можно получить выгоду до 20%.
  • Пользоваться акциями и специальными предложениями от застройщиков, которые бывают приурочены к различным праздничным датам.

Но даже в этом случае итоговая стоимость квартиры будет значительной. Поэтому многие покупатели в качестве альтернативы рассматривают варианты в ближнем Подмосковье, где сегодня ведется активное строительство. Одним из проектов, где сегодня можно купить жилье в строящемся или готовом доме, является ЖК «Нахабино Ясное» от компании «ЛСР. Недвижимость – Москва».

Уютный комплекс в ближнем Подмосковье

Малоэтажный жилой комплекс «Нахабино Ясное» расположен всего в 17 километрах от столицы, в тихом и зеленом уголке Истринского района. Новостройка граничит с лесным массивом и частным сектором, поэтому здесь тихо и уютно.

В состав ЖК «Нахабино Ясное» входит 41 четырехэтажный жилой дом. Архитектурное решение комплекса выдержано в европейских традициях: здания имеют яркие фасады и большую площадь остекления. Вниманию покупателей представлено порядка 20 планировочных решений квартир, среди которых есть одно-, двух- и трехкомнатные. Площадь жилья варьируется от 37 до 79 квадратных метров. Отделку застройщик производить не будет.

Общая площадь застройки составляет более 29 гектаров, и значительная части территории занята зелеными насаждениями, спортивными и детскими площадками и благоустроенными местами для отдыха.

Для удобства жильцов в рамках комплекса предусмотрено строительство инфраструктурных объектов. Так, здесь появятся детское дошкольное учреждение, рассчитанное на 185 воспитанников, средняя школа на 550 учащихся, медицинский и спортивный центры, торговые точки. Для владельцев машин есть открытые парковочные места возле домов, а также многоуровневый паркинг.

Инфраструктурные и социальные объекты есть и в непосредственной близости от новостройки. Так, рядом действуют гимназия, два детских садика, отделения почты и банков, многочисленные магазины.

Большинство жилых корпусов уже введено в эксплуатацию, а полностью все работы застройщик планирует завершить к середине этого года.