Инвестиции в недвижимость Чехии

19 views 13:52 0 Комментарии 20.12.2017


Инвестиции в недвижимость в Чехии всегда считались самым надежным и выгодным способом вложения финансовых средств. Сегодня рынок недвижимость настолько велик, что даже специалистам порой бывает трудно определить, в какой стране наиболее выгодно вкладывать деньги в недвижимость.

Выгодное вложение денег может быть гарантированно только при соблюдении нескольких условий – грамотное законодательство, стабильная экономическая и политическая ситуация и, конечно, перспектива роста цен на недвижимость.

Анализ европейских рынков недвижимости показывает, что на сегодняшний день наиболее привлекательной является недвижимость в Чехии.Чехия – центр Европы, недалеко от России и близко к большинству европейских столиц.

Удачное геополитическое расположение в сочетании с развитой инфраструктурой и туристической отраслью обеспечивает постоянный приток туристов. Причем, в отличие от южных стран туристы едут в Чехию круглый год, что обеспечивает постоянный спрос на съем недвижимости.

Поэтому купить квартиру в Чехии для использования ее в качестве отпускной резиденции очень выгодно.

Помимо дохода от роста цен Вы будете иметь гарантированную прибыль от сдачи в наем.

Аналогичная ситуация складывается в сегменте коммерческой недвижимости. Недвижимость в Праге, Карловых Варах и других городах демонстрирует стабильные цены, обвала рынка во время кризиса в Чехии не произошло. Экономическая и политическая ситуация в Чехии стабильна уже на протяжении многих лет.

Мировой финансовый кризис незначительно повлиял на ситуацию в стране.Грамотное и адекватное законодательство в области недвижимости гарантирует равноправные условия для всех участников рынка. Необходимо отметить, что недвижимость в Чехии может приобрести любой иностранец.

Права владельцев недвижимости охраняются законодательством, которое соответствует всем нормам Европейского союза.К дополнительным положительным факторам можно отнести надежную банковскую систему, мощное здравоохранение, стабильно хорошую экологию.

Кроме всего этого, схожесть русского и чешского языков, что в значительной мере упрощает ведение переговоров. Делая вывод можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день Чехия является одной из самых привлекательных европейских стран для инвестирования финансовых средств в недвижимость.