Устранение засора канализации: вызвать сантехника для решения проблемы

22 views 15:42 0 Комментарии 05.09.2018

В частном доме или квартире всегда могут возникнуть серьезные неприятности с сантехникой, которые потребуют срочного решения. Эксплуатация кухни, санузла и других помещений со временем может привести к образованию засоров в канализационной системе. Туда попадает мусор, остатки продуктов при приготовлении еды, которые постепенно «забивают» стоки. Результат очевиден — серьезный засор, который требует срочного устранения. Несмотря на разрекламированные жидкости, порошки и прочие средства, избавиться от сложного загрязнения не так уж просто. Все эти химикаты могут не помочь, и тогда справиться с задачей без квалифицированного специалиста будет невозможно. Устранение засора канализации одно из дополнительных направлений деятельности опытного мастера-сантехника. Эта процедура осуществляется разными способами, но всегда с положительным результатом. Главное воспользоваться помощью эксперта.

Сантехники ликвидируют канализационные засоры разными методами в зависимости от сложности загрязнения. Самый распространенный — электромеханический, которые предусматривает использование специального гибкого троса с насадками, присоединенного к электромотору. Сантехники способны устранить все виды засоров:

  • эксплуатационный — отложения грязи и жира на стенках трубопровода;
  • механический — попадание в сток посторонних предметов, которые срочно нужно извлечь;
  • технологический — может возникнуть из-за ошибки проектирования труб, их износа.

Перед ликвидацией засора любой профессионал сначала точно выявит причину загрязнения, а затем подберет способ, чтобы справиться с ним. От этого зависит и используемое оборудование. Периодическое тщательное обследование канализационной системы позволит сохранить ее для продолжительной эксплуатации на протяжении нескольких лет.

Вызов сантехника на дом — элементарный процесс, который не отнимет у вас много времени и сил. Можно обратиться к специалистам по телефону или в режиме онлайн, оставить заявку с описанием конкретной проблемы. Самостоятельно справиться с небольшим засором можно один-два раза, но проблемы будут возникать снова, пока вы не воспользуетесь услугами эксперта по профессиональной очистке. Поэтому лучше сэкономить время и сразу обратиться к сантехникам, которые выявят причину и используют проверенный инструмент для решения проблемы заказчика.