Краткий обзор лучших скейт-парков Москвы

34 views 12:18 0 Комментарии 01.08.2018

Скейт-парк — это любимое место отдыха активной молодежи и подростков, которые неравнодушны к экстремальным видам спорта. Москву можно по праву назвать столицей скейт-парков, поскольку ни в одном другом городе России нет большего количества площадок.

Отличия московских парков

В столице уделяют внимание развитию экстремальных видов спорта и организации мест для обучения новичков и развития мастерства профессионалов. Большинство построенных здесь площадок — отрытого типа, сделаны из бетона.

К их преимуществам относятся:

  • большие размеры;
  • высокая прочность конструкции;
  • безопасность, что достигается благодаря продуманной конструкции;
  • наличие разнообразных фигур;
  • длительный срок службы.

Интерес к этим сооружениям возрастает еще по одной причине — в 2020 году скейтбординг будет принимать участие в Олимпиаде в Токио. Благодаря этому, увлечение подростка или молодого человека может вырасти в нечто более серьезное.

Краткий обзор скейт-парков столицы

Перечислим основные скейт-плазы, места их расположения и особенности:

  • В Лианозово — прекрасное место для любителей скейтбординга, где научат кататься на «стритовых» гранях и бетонном пуле (большой бассейн, позволяющий заезжать на стенки). Имеет естественный рельеф и городские препятствия, здесь с удовольствием катаются жители севера столицы.
  • На Красной Пресне — построен в числе первых среди бетонных площадок в Москве. Скейт-пул в конструкцию не включен, но есть разнообразные грани, радиусные стенки и отдельная зона для новичков.
  • В Останкино, расположенный на ВДНХ — в Европе это самая огромный парк, площадь которого превышает 1 га. Есть 4 скейт-пула, предназначенных для спортсменов с разной подготовкой, но впечатление портит окраска бетона.
  • В Коломенском — отличается большой площадью, удачной компоновкой фигур и продуманностью конструкции.
  • DC Shoes Navipark в Сокольниках — укомплектован перилами, гранями, радиусами и другими фигурами, есть прекрасная возможность для увеличения профессионализма и катания начинающих.

Приведённый список далеко не полный, в 2018 году в столице насчитывается 18 крупных скейт-парков, каждый из которых имеет своих почитателей и стал любимым местом отдыха детей и взрослых. Если есть желание заказать строительство нового объекта для активного отдыха, стоит обратиться к профессионалам, которые построили более 40 парков по всей России — заявку можно оставить на сайте http://www.xsaramps.com/.

От того, насколько правильной и продуманной будет конструкция площадки, зависит не только удобство спортсменов, но и их безопасность при выполнении трюков.