Продажа квартир в новостройках от застройщика: умной альтернативы нет!

31 views 11:03 0 Комментарии 26.09.2019

Довольно часто перед людьми, решившими купить квартиру, возникает вопрос о том, где лучше купить новое жилье — в новостройке или вторичном рынке, благо предложений сейчас хватает и там, и там. И вот тут на помощь должен прийти простой здравый смысл. Технологии строительства изменились за последние десятилетия кардинально, и сейчас современное жилье строится с соблюдением всех параметров показателей надежности, качества, создания необходимой сопутствующей инфраструктуры. Ничего этого обычно и близко нет во вторичном жилье.

Кроме того, следует учитывать, что на рынке жилья есть продажа квартир в новостройках от застройщика. При этом сразу отсекаются всякие посредники, среди которых при покупке жилья на вторичном рынке могут попасться и недобросовестные люди, и таким образом цена за квадратный метр, особенно с учетом показателей качества, получается очень и очень приемлемой. Безусловно, такая сделка при покупке у застройщика гарантированно будет юридически чистой, что вовсе не гарантируется на вторичном рынке, где бывают нехорошие казусы даже при тщательной проверке. Да и решать с ними вопросы по жилью, что называется, «из первых рук» гораздо комфортнее, обычно у застройщиков бывает большой выбор различных предложений по планировке и метражу квартир.

Важно и то что покупая квартиру в новостройке, вы окажетесь в компании соседей, примерно равных с вами по социальному статусу. Вряд ли среди них окажутся проблемные люди, как это частенько бывает во вторичном жилье. Да, и ощущать себя первым хозяином квартиры тоже очень неплохо, это препроводит вас в зону психологического комфорта. Красивые, новые подъезды, современная планировка, находящиеся в непосредственной близости школы, детсады, поликлиники, магазины и торговые центры — все это тоже о жилье в новостройках.

Так что гораздо разумнее вкладываться в новое жилье, причем лучше покупать его непосредственно у застройщика. Это перспективно, это комфортно, это избавит вас от всяческой головной боли, которая очень часто сопровождает сделки купли-продажи квартир на вторичном рынке. Стоит хорошенько подумать и принять правильное решение!

Узнать все о том, какие документы требуются для покупки квартиры от застройщика можно при помощи cайта агентства недвижимости Этажи etagi.com, специалисты которого — настоящие асы. Они проконсультируют по всем вопросам и помогут купить жилье мечты.