Михаил Хазин: Либералы в России уже начали подготовку к выборам

20 views 15:51 0 Комментарии 16.10.2017

Российские чиновники предложили сократить расходы на оборонно-промышленный комплекс России и на другие важные сектора.

Экономист Михаил Хазин в эфире Царьграда дал комментарий по поводу такого странного предложения.

«С точки зрения российских либералов, управление экономикой — это управление бюджетом. Если бюджет сбалансирован, значит, экономика управляется хорошо, обсуждать с либералами конкретные отрасли и конкретную ситуацию в экономике бессмысленно. Они говорят, что все будет хорошо, придут иностранные инвестиции. Объяснить им, что инвестиции не придут, если инвестору неоткуда забирать деньги, невозможно», — сказал экономист.

Он отметил, что сейчас в России официальные показатели инфляции — 4%, а экономический рост — 2%, в реальности инфляция около 8% и соответственно не рост 2%, а спад 2%.

«Но вообще надо учесть, что ВВП — это бухгалтерский показатель и плюс-минус 2% получается легко, просто небольшими манипуляциями цифрами. Реального экономического роста в стране уж точно нет, и мы хорошо это видим по состоянию малого бизнеса, зарплатам и так далее», — заявил Хазин.

По его словам, и Набиуллина, и Силуанов, и Кудрин, и Чубайс — это все одна либеральная команда.

«Либеральной команде в Вашингтоне поставили задачу — свалить Путина. Они уже начали работу по подготовке к выборам, уже объявили о том, что пенсии повышаться не будут. Сейчас объясняют, что будут сокращаться социальные выплаты. А на вопрос населения, что случилось, населению будет объясняться разными способами по разным каналам — это правительство Путина: как Путин захотел, так оно и работает, Путин все контролирует, он — диктатор. Это логика, в рамках которой они работают», — заявил экономист, добавив, что объяснить, как обстоит дело в реальности, достаточно сложно.

популярный интернет




Загрузка… comments powered by HyperComments