Социальная ипотека врачам, учителям и ученым доступна в банке Возрождение

47 views 20:55 0 Комментарии 09.10.2017

       Новости ипотеки > Новости Банка Возрождение

Банк Возрождение начал выдавать социальную ипотеку врачам, учителям, молодым ученым и уникальным специалистам. Подпрограмма «Социальная ипотека» действует в рамках государственной программы Московской области «Жилище».

Социальная ипотека врачам, учителям и ученым доступна в банке Возрождение

Проект продлится 3 года (2016–2018 гг.) и специалисты смогут купить более 1300 квартир: 860+ квартир для врачей, 150 для учителей и 300 для молодых ученых. По условиям программы Правительство Московской области компенсирует заемщику полную стоимость квартиры: 50% сразу в виде первоначального взноса, еще 50% в течение последующих 10 лет в виде ежемесячной компенсации. Заемщик-участник подпрограммы погашает только проценты по социальному ипотечному кредиту.

В банке Возрождение врачи, учителя, молодые ученые и уникальные специалисты смогут воспользоваться льготными ипотечными кредитами «Квартира-Новостройка 2016» и «Квартира 2016» (вторичный рынок). Квартиры участники программы выбирают сами в пределах муниципального образования, в котором они работают.

Для участия в программе «Социальной ипотеке» учителям, врачам, молодым ученым и уникальным специалистам необходимо соответствовать условиям программы и обратиться в профильные министерства, где отбирают кандидатов. Например, участниками программы могут стать врачи и учителя, имеющие первую, высшую квалификационную категорию или ученую степень.

Молодые ученые для участия в программе должны обладать достижениями в научной деятельности, а профессия молодых уникальных специалистов должна являться дефицитной и востребованной в организации работодателя. Получив льготную социальную ипотеку, всем участникам программы требуется отработать в учреждениях, с которыми заключили договор, не менее 10 лет.

Напомним, что с 2008 года и по настоящее время банк Возрождение также является участником программы «Молодые семьи Московской области». Из почти 2000 участников программы около 500 кредитов было оформлено именно в банке Возрождение.

Узнать больше об ипотечных кредитах банка и социальных вариантах ипотеки, текущих акциях по кредитам можно на сайте банка Возрождение www.vbank.ru и по телефону «горячей линии» 8 800 755-00-05.

Источник: myfins.ru