Росреестр сформирует единую базу данных о недвижимости и земельных участках

14 views 15:35 0 Комментарии 09.10.2020

Росреестр сформирует единую базу данных о недвижимости и земельных участках

Росреестр проведет эксперимент по созданию Единого информационного ресурса, который содержит сведения об объектах недвижимости и земельных участках. Замглавы Росреестра Елена Мартынова сообщила об этом в ходе заседания XLII сессии Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли стран СНГ.

В 2021 году планируется объединить информационные системы федеральных органов исполнительной власти, содержащие данные о земельных участках. Благодаря созданию Единого информационного ресурса граждане смогут получать полную и достоверную информацию о недвижимости в режиме «одного окна».

Мартынова рассказала, что Росреестр также работает над концепцией цифровой трансформации, рассчитанной на 2021-2023 годы. Данная концепция позволит сформулировать вопросы по автоматизации процессов, разработать план действий по совершенствованию системы и целевые модели и в итоге собрать единую архитектуру всех систем Росреестра. По мнению Мартыновой, это повысит качество предоставления госуслуг.

Источник: www.realtypress.ru