Проценты по ипотеке АИЖК в сентябре 2017 снижены до 9%

19 views 17:05 0 Комментарии 26.09.2017

       Новости ипотеки > Новости АИЖК

Проценты по ипотеке АИЖК в сентябре 2017 снижены до 9%. Агентство Ипотечного Жилищного Кредитования снизило ставки по ипотечным продуктам на 0,5% после снижения 15 сентября Банком России ключевой ставки до 8,5%. Аналитики АИЖК прогнозирует снижение ставок по ипотеке в российских банках до конца 2017 года.

Проценты по ипотеке АИЖК в сентябре 2017 снижены до 9%

Новые процентные ставки АИЖК начинаются с 9% годовых и являются одними из самых низких вместе со Сбербанком и банком ВТБ. Напомним, что в агентстве есть кредитные программы «Приобретение готового жилья», «Приобретение квартиры на этапе строительства», «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры» и программа «Перекредитование» для рефинансирования ипотечных кредитов, взятых ранее в других банках.

При покупке строящегося жилья клиентами-многодетными семьями и в Дальневосточном Федеральном округе или Байкальском регионе есть дополнительные скидки по ставке. Программа «Военная ипотека» стала выгодней на 2,5%, а максимальная сумма кредита выросла с 2,1 млн до 2,41 млн рублей.

Ипотечные кредиты АИЖК выдают порядка 70 партнеров (среди них банки-партнеры Банк Российский Капитал, Алтайкапиталбанк, Акибанк, Бинбанк, Банк Зенит, Эксперт Банк, Банк Казани, Ижкомбанк, Примсоцбанк и другие) в 70+ регионах России. По мнению специалистов АИЖК, ожидается рост выдачи ипотеки в 2 раза в ближайшие 5-7 лет, а в год будет оформляться более 2 млн ипотечных кредитов

Если вы хотите купить квартиру в кредит и интересуетесь актуальными предложениями российских банков, то советуем прочитать новости ипотечного кредитования на нашем сайте.

Для тех, кто рассматривает вариант реструктуризации ранее оформленного ипотечного кредита рекомендуем прочитать новости про рефинансирование ипотеки.

Последние новости АИЖК есть на нашем сайте. Больше информации про агентство есть на официальном сайте АИЖК по адресу дом.рф и по номеру телефона горячей линии 8 800 755-77-70.

Источник: myfins.ru