Кадастровая палата раскрыла причины отказа в переводе садового дома в жилой

30 views 17:51 0 Комментарии 29.07.2020

Кадастровая палата раскрыла причины отказа в переводе садового дома в жилой

Многие россияне поспешили воспользоваться возможностью перевода своего садового дома в жилой. Но на практике сделать это не всегда получается легко и быстро.

Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, по каким причинам органы местного самоуправления могут отказать в таком переводе.

Отказ точно последует, если в пакете документов, представленном гражданином, отсутствует само заявление или заключение о результате технического обследования строения или если заявление подал гражданин, не являющийся собственником дома.

Администрация может отказать в переводе садового дома в жилой, если она получила уведомление об отсутствии в Едином госреестре недвижимости сведений о зарегистрированных правах на садовый дом, а заявитель не представил правоустанавливающий документ либо нотариальную его копию на этот садовый дом. В данном случае орган местного самоуправления должен сообщить заявителю об отсутствии сведений о его правах и предложить исправить ситуацию. На это заявителю отводится 15 календарных дней.

Источник: www.realtypress.ru