Семьи с двумя детьми и более могут оформить льготную ипотеку под 6% годовых

34 views 14:50 0 Комментарии 22.11.2018

В 2018 году семьи с детьми могут оформить ипотеку под 6% годовых. Согласно изменениям, которые были внесены Правительством, банк может снизить ставку меньше указанного процента. Более того, кредит могут оформить семьи с четвёртым и пятым ребёнком. Самое главное, чтобы они родились с 2018 по 2022 годы, пишет 1rre.ru.

С начала действия госпрограммы большое количество россиян уже воспользовались ипотекой с минимальными процентами. Оформление, конечно же, занимает длительное время, но получить кредит вполне реально, если будут соблюдены все правила.

Содержание

  • Основные условия для оформления ипотеки в 2018 году под 6% годовых
  • Порядок оформления льготной ипотеки под 6% для семей с детьми
  • Что нужно знать при оформлении льготной ипотеки под 6% годовых

Одним их главных условий является первичный залог, который гражданин должен внести сам — 20% от стоимости жилья. На эти цели разрешается использовать средства из Материнского капитала или других госпрограмм.

Заёмщик должен заключить договор страхования жизни, а также застраховать купленную недвижимость. Это также важное условие для получения льготной ипотеки. В случае, если заёмщик отказывается от страховки, финансовое учреждение может повысить ставку по кредиту.

Такой подход не считается нарушением условий договора. Максимальная сумма кредита для Москвы и Московской области – 17 млн рублей. Для других регионов – 6 млн рублей.

Порядок оформления льготной ипотеки под 6% для семей с детьми

Для того, чтобы стать счастливцем, оформив ипотеку на выгодных условиях, для начала нужно обратиться в органы местного самоуправления. Там необходимо предоставить все необходимые документы и написать заявление. После того, как подойдёт очередь, комиссия рассмотрит документы и, в случае одобрения, выдаст сертификат на оформление льготной ипотеки.

С имеющимся документом нужно посетить любой банк, который является участником государственной программы (граждане сами выбирают финансово-кредитное учреждение). Опять нужно будет собрать необходимый пакет документов, в который входят: