Сбербанк Удмуртии выдал первую льготную ипотеку под 6% для семей с детьми

18 views 12:29 0 Комментарии 25.04.2018

Ижевская многодетная семья стала первым обладателем ипотеки по специальной льготной ставке 6% годовых, выданной Удмуртским отделением Сбербанка. Вместе с рождением третьего ребенка в марте 2018 года они получили возможность улучшить свои жилищные условия по новой программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми».Госпрограмма действует до конца 2022 года, извещает izhlife.ru.

Супруги Владимир и Юлия Кардапольцевы присмотрели просторную трехкомнатную квартиру от «АСПЭК-Домстрой» в новом строящемся микрорайоне Ижевска.

– Мы очень рады появлению льготной ипотеки. Это существенная экономия семейного бюджета на ближайшие пять лет. Особенно в первое время, когда работающим остается только один человек, – поделилась семья Кардапольцевых.

Специальная ставка в размере 6% действует на три года для семей с детьми, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй ребенок. В случае рождения третьего ребенка в тот же период срок льготной ипотеки составляет пять лет.

По истечению срока ставка будет равняться ключевой ставке Центробанка плюс 2%. Однако если в указанный льготный период у семьи родится второй и затем третий ребенок, то ставка в 6% будет действовать восемь лет.