«Сбербанк» в Северной Осетии увеличил выдачу ипотеки на 76%

18 views 09:24 0 Комментарии 13.04.2018

Объем выданных жилищных кредитов вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 76%, когда банк предоставил населению региона 300 млн. рублей. Всего за прошлый год объем выдач составил 1,7 млрд. рублей. Портфель жилищных кредитов в республике также вырос с 6 млрд. рублей в первом квартале 2017 года до 7,6 млрд. рублей в 2018 году. Доля «Сбербанка» на рынке жилищного кредитования в РСО-Алания на сегодняшний день составляет 68%, информирует gradus.pro.

В первом квартале Северо-Осетинское отделение «Сбербанка России» заключило первые ипотечные договоры по программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» с льготной ставкой 6% годовых.

— Большую роль в усилении позиций банка сыграло качественное развитие комплекса ипотечных сервисов и продуктов Сбербанка. Примером может служить платформа для поиска и покупки недвижимости в ипотеку «ДомКлик», количество пользователей которой в России уже превысило один миллион человек, — сообщил управляющий Северо-Осетинским отделением Сбербанка России Амиран Левитский.