Приморцам компенсируют 50% от ипотечной ставки

22 views 21:42 0 Комментарии 03.04.2018

Соответствующие изменения внесены в краевой закон «О социальной поддержке граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования в Приморском крае». С предложением об его оптимизации выступила корпорация развития жилищного строительства Приморского края (КРЖС), извещает news.mail.ru.

Человек, приобретая квартиру в строящемся или недавно введённом в эксплуатацию доме, может компенсировать до 50% от уплаченных процентов. КРЖС предлагает разрешить этим людям рефинансировать свои кредиты без потери компенсации процентов.

«После внесения изменений в краевой закон каждый гражданин, который взял ипотеку с 2011 по 2018 год под ставку 13-16%, сможет подать заявление в корпорацию, чтобы выплачивать займ по новой сниженной процентной ставке. Мы уже начали консультировать людей, получающих компенсацию в рамках этого закона, и принимать от них документы на рефинансирование. Для тех, кто планирует взять ипотеку позже указанного срока, КРЖС разрабатывает отдельные программы», — рассказал генеральный директор АО «Корпорация развития жилищного строительства» Роман Чернявский.