Прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека» начнется в Подмосковье 1 февраля

17 views 12:12 0 Комментарии 24.01.2019

В этом году подать документы на приобретение жилья по программе социальной ипотеки подмосковные учителя могут с 1 февраля, за три года реализации программы в ней приняли участие 119 специалистов сферы образования, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования региона Ольги Забраловой, передает news.rambler.ru.

«С 1 февраля начнется прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека». В этом году получить сертификат на приобретение жилья по программе смогут 90 специалистов сферы образования», — отметила Забралова.

Она уточнила, что с этого года программа расширена: претендовать на получение свидетельства теперь могут учителя биологии и физики, в том числе молодые специалисты, имеющие педагогический стаж работы на территории Московской области не менее трех лет.

«Программа работает в регионе с 2016 года. И ежегодно в нее включаются все новые специальности. Например, в прошлом году в программе начали участвовать воспитатели. Мы фиксируем высокий интерес к ней, многие хотят поучаствовать. За три года реализации программы в ней приняли участие 119 специалистов, в том числе 112 учителей и семь воспитателей из 41 муниципального образования Московской области», — добавила Забралова.

По ее словам, в Подмосковье увеличили квоту на этот год практически в два раза: если ранее ежегодно было 50 мест, то теперь — 90 мест.