Льготная ипотека под 6% годовых начнет действовать на Дону с 1 января 2019 года 

23 views 13:51 0 Комментарии 18.10.2018

Льготная программа распространяется на квартиры в строящихся домах или у застройщика, извещает news.rambler.ru.

Правительство Ростовской области озвучило подробности проекта, названия банков и сроки начала выдачи льготной ипотеки под 6% годовых. Программа льготного кредитования граждан «Дисконт» начнет действовать с 1 января 2019 года. Новую программу запустят правительство Ростовской области и АО «ДОМ.РФ», сообщает региональное Агентство жилищных программ.

— По условиям кредитования ставки в банке составят 6% на весь срок ипотеки. Десятую часть новостройки будет оплачивать государство — кредитор получит субсидию из бюджета области в размере 10,3% от общей суммы ипотечного кредита на компенсацию недополученных доходов, — сообщает правительство Ростовской области.

Льготная программа распространяется на квартиры в строящихся домах или у застройщика после ввода дома в эксплуатацию. В планах проекта — выдавать льготные кредиты ежегодно 100 нуждающимся.

Свидетельство участника программы можно получить в ГБУ РО «Агентство жилищных программ», которое расположено на проспекте Ворошиловском, 12. Гражданам необходимо иметь постоянную прописку по месту жительства на территории Ростовской области. Программа также для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий.