Каким образом рефинансировать ипотечный кредит под ставку

15 views 11:15 0 Комментарии 24.04.2018

Каким образом рефинансировать ипотечный кредит под ставку 9,2% годовых с возможностью часть денег получить «на руки»? Газпромбанк запускает и условия по рефинансированию ипотечных кредитов, одновременно улучшая их, информирует bryansktoday.ru.

Газпромбанк рефинансирует ипотечные кредиты, как в строящихся домах, так и в уже построенных домах. При этом, если квартира была куплена, даже с участием материнского капитала – ее так же можно рефинансировать.

Актуальная процентная ставка при рефинансировании кредита – 9,2% годовых.

При рефинансировании можно, при необходимости, переоформить кредит в другом банке не только на сумму текущего кредита, но и увеличив ее. Таким образом ,кредит в другом банке, под большую процентную ставку, гасится и дополнительную часть средств, Вы получаете «на руки» и все под ставку в 9,2% годовых. Это можно использовать, если у Вас есть потребительский кредит, например, взятый на ремонт квартиры, или Вам нужны средства под годовую процентную ставку в 9,2% годовых. Так как, в первую очередь данная программа нацелена на рефинансирование ипотеки, то сумма дополнительных средств ограничена рыночной стоимостью рефинансируемой квартиры.

При рефинансировании кредита, вы можете как увеличить срок (не рекомендую), так и сократить его. При сокращении срока мы можем подобрать вариант, когда новые платежи будут примерно такими, как и были старые платежи, но срок кредита может измениться на несколько лет. Вы можете умножить Ваш текущий платеж по кредиту на 12 и … Согласитесь, даже сокращение на 1 год платежей по кредиту – это хорошая выгода, а в большинстве случаев мы помогаем сократить срок кредита на больший период.

Если рассмотреть небольшой пример:

Если у вас есть ипотека, и в ней остается 2 млн. на 180 месяцев (15 лет) под 12% годовых, ваш ежемесячный платеж будет, примерно, 24040 рублей. При рефинансировании под 9,2% вы можете, сократить ежемесячный платеж до 20 600 рублей, а это разница в 3440 рублей каждый месяц в течении 15 лет – экономия 619 тыс рублей. Можно и сократить срок. При сроке в 133 месяца платеж будет 24 200 рублей. В этом случае мы сокращаем срок кредита на 47месяцев или почти 4 года. Экономия будет 47 сокращенных месяцев при старом платеже в 24 040 рублей – более 1,1 млн рублей. Согласитесь, эту сумму лучше потратить на себя. Даже разница меньше 1% в ставках может дать хорошую экономию. При этом переоформление ипотечного кредита не занимает много времени.

Если вы рассматриваете покупку квартиры с помощью ипотечного кредита, то мы можем Вам помочь и в этом:

Для тех, кто думает сейчас об ипотеке, рады сообщить, что Газпромбанк предлагает ипотечные ставки от 9% до 9,2% годовых.

Досрочное погашение в Газпромбанке возможно в любой рабочий день, и можно вносить любыми суммами. Нет минимальных сумм для погашения, как и строгих дней для досрочного погашения.