«Губернаторская ипотека» поможет более 300 бюджетникам Ульяновской области

14 views 14:11 0 Комментарии 24.08.2018

Более трехсот бюджетников Ульяновской области получат в текущем году помощь по программе "Губернаторская ипотека" при покупке жилья. Сумма единовременной выплаты составляет 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства и губернатора региона.

"Это уникальная программа ипотечного кредитования. Благодаря её существованию сотни семей смогли получить значительную помощь в приобретении собственных квартир. Это еще один шаг в достижении поставленной президентом задачи улучшать жилищные условия пяти миллионов семей ежегодно. Мы из года в год увеличиваем финансирование нашей программы и расширяем список граждан, имеющих право на участие в ней. Сейчас мы планируем включить в программу "Губернаторская ипотека" многодетные семьи, чтобы они тоже могли воспользоваться льготами, предоставляемыми регионом. Причем размер социальной выплаты будет увеличен в два раза", — цитирует пресс-служба губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, пишет ria.ru.

По информации региональной пресс-службы, с 2018 года благодаря сотрудничеству правительства области и АО "Дом.РФ" гражданину-заёмщику предоставляется право выбора формы использования единовременной выплаты. Сумму в 150 тысяч рублей можно направить не только на оплату первоначального взноса, но и на компенсацию снижения размера процентной ставки, а также совместить эти две возможности.