В Ульяновской области 300 многодетных семей выплатят ипотеку за счет региона

16 views 11:30 0 Комментарии 16.07.2018

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, благодаря изменениям в региональном законе воспользоваться капиталом "Семья" для погашения ипотеки смогут уже порядка 300 ульяновских семей. Также из средств регионального бюджета семьям, воспитывающим троих и более детей, компенсируют половину стоимости услуг ЖКХ, а если детей шестеро и более – всю сумму коммунальных платежей, информирует mosaica.ru.

Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области

Обеспечение ульяновцев достойным жильем – один из важных этапов в нашей демографической политике. Именно для этого на региональном уровне мы разрабатываем меры поддержки, льготные жилищные программы, которые идут в ногу с федеральными проектами, а иногда в чем-то даже опережают их. Так, мы ввели в действие программы «Губернаторская ипотека», «Обеспечение жильем молодых семей», выделяем земельные участки под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям.

Напомним, сегодня в Ульяновской области проживает 11509 многодетных семей, в которых воспитывается порядка 38 тысяч детей.

Вопрос о снижении ипотечной ставки был одним из ключевых на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла накануне, 7 июня. По словам министра финансов Антона Силуанова, ипотеку нужно сделать доступной обычным людям, для этого будут снижать ставки в экономике и держать низкой инфляцию. Президент РФ отметил, что в идеале нужно стремиться к ипотечной ставке в 7%.