Прокуратура Москвы взяла на контроль два жилых долгостроя в новой Москве

34 views 13:28 0 Комментарии 05.06.2019

Прокуратура Москвы взяла на контроль два жилых долгостроя в новой Москве

Как информирует Москомстройинвест, что прокуратура Москвы взяла на контроль два жилых долгостроя в новой Москве — ЖК «Борисоглебское» (поселение Новофёдоровское, деревня Зверево, ТАО) и ЖК «Остров Эрин» (поселение Краснопахарское, деревня Раево).

 

Отмечается, что до конца июля ООО «Апрелевка С2» планирует сдать 11 корпусов проблемного участка 101 («Сиреневый квартал») в новомосковском ЖК «Борисоглебское» в поселении Новофёдоровское деревни Зверево, ТАО. Планируется ввести в эксплуатацию корпуса 17, 22-25, 30-35.

 

В ЖК «Остров Эрин» продолжается формирование реестра требований участников строительства. Всего ожидается около 260 заявлений дольщиков о включении в реестр, 30 уже включены в него, сообщается в пресс-релизе.

 

Застройщик ЖК «Остров Эрин» в новой Москве ЗАО «Софьино-70» через ЗАО «Загородная недвижимость» на 50,1% принадлежит ЗАО «Миэль» по состоянию на 1 октября 2018 года. В свою очередь, 75,1% уставного капитала ЗАО «Миэль» на апрель 2018 года принадлежали Григорию Куликову, еще 24,9% — ЗАО «Агентство «Миэль», следует из базы данных «Бир-Аналитик». В то же время ранее в ГК «Миэль» ранее сообщали агентству, что в настоящий момент ГК является генеральным риелтором, fee-девелопером и консультантом проекта «Остров Эрин».

 

Источник: www.realtypress.ru