Выходы из метро «Мневники» в Москве сделают в виде порталов

19 views 23:39 0 Комментарии 11.10.2019

Выходы из метро "Мневники" в Москве сделают в виде порталов

Как информирует Москомархитектур, что наземные павильоны строящейся станции московского метро «Мнёвники» украсят объемно-пространственные композиции в виде порталов с логотипом метрополитена.

 

Отмечается, что концепция станции «Мнёвники» (ранее — «Терехово») Большой кольцевой линии на территории Мневниковской поймы разработана архбюро Buromoscow.

 

Как подчеркнул главный архитектор Москвы Сергей Кузнецова, что так как станция «Мнёвники» располагается в районе новой застройки, ее наземные павильоны должны быть видны и узнаваемы издалека. Архитекторы предложили выполнить их в виде остекленного периптера с колоннами сложного авторского профиля, а высокие порталы со светящейся буквой «М» послужат отличными ориентирами.

 

В качестве основного материала для выходов из метро используют светлый архитектурный бетон. В таком же стиле выполнят подземные переходы и кассовый зал. Пол во всех зонах будет отделан серым гранитом. Внутреннее пространство станции украсят колоннами с абстрактными фигурами людей, с помощью цифровой печати они будут казаться объемными.

 

Источник: www.realtypress.ru