Рынок недвижимости в России на фоне действий в Украине

24 февраля российские власти начали специальную военную операцию в Украине. С тех пор рынок недвижимости замер в неопределенности. Разбираемся, что происходит и что делать риелторам. На 28 февраля главная новость…

17 views 17:59 0 Комментарии

Кредитные каникулы могут оказаться недоступными: как получить отсрочку

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 14 марта подписал постановление, в котором установлены максимальные размеры ссуд, по которым россияне могут оформить кредитные каникулы. Это важная часть пакета антикризисных мер, вводимых правительством для…

23 views 17:59 0 Комментарии

Четыре главных изменения для садоводов и дачников в 2022 году: разбираем ключевые моменты

В преддверии дачного сезона 2022 года стоит восстановить в памяти, какие законодательные изменения произошли для садоводов и дачников за последнее время. Минувший 2021 год отметился, прежде всего, тремя нововведениями: 1)…

22 views 16:18 0 Комментарии

Росреестр разъяснил, как покупать недвижимость иностранцам

Особый порядок осуществления сделок с недвижимостью для иностранцев из "недружественных государств" введен в России в начале марта. Все учетно-регистрационные действия с недвижимостью, совершаемые между российскими гражданами и юрлицами, иными лицами,…

21 views 16:18 0 Комментарии

Что такое урбанистика, и зачем она нужна

Современные города представляют собой сложные многоуровневые системы, тесно связанные друг с другом. Некоторые из этих систем удобны, некоторые – нет. Многовековой опыт наблюдения за изменением городских пространств позволяет понять, как…

26 views 16:24 0 Комментарии

Хуснуллин рассказал о будущем льготной ипотеки

Российское правительство продолжит поддерживать ряд программ льготной ипотеки. Об этом рассказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия 24». «Пока у нас план часть льготных ипотек сохранить,…

19 views 16:24 0 Комментарии

Что теперь может произойти, если дом или баню поставить рядом с соседским забором: разбираем новое решение суда

Судя по статистике судебных дел, больше всего разногласий между владельцами соседних участков связано с расстояниями между постройками. В судах разгораются нешуточные споры по поводу дома, бани и других строений, которые,…

21 views 19:05 0 Комментарии

Можно ли будет прописаться в апартаментах?

Госдума отклонила очередной законопроект об апартаментах. Поэтому Всероссийский центр национальной строительной политики обратился в Минстрой с предложением придать апартаментам статус «жилья второй категории» и впредь разрешать их строительство только в…

19 views 19:05 0 Комментарии

Воспитательно‑образовательный комплекс в Котельниках планируют спроектировать в 2022 г

Проектирование воспитательно-образовательного комплекса (ВОК), включающего в себя школу и детский сад, в Котельниках стало задачей на 2022 год, об этом рассказал  в рамках отчета о результатах работы за год глава…

25 views 18:54 0 Комментарии

Первые сертификаты на переселение из аварийного жилья выдали в 2 округах Подмосковья

На текущей неделе в Сергиево-Посадском округе и Шатуре выдали первые сертификаты, благодаря которым можно переселиться из аварийного жилья. Всего в регионе подали уже около 400 заявок на такие сертификаты, информирует…

20 views 18:54 0 Комментарии

Стоимость нежилого помещения в Ленинском округе на торгах выросла вдвое

Комитетом по конкурентной политике Подмосковья вместе с администрацией Ленинского городского округа на торгах реализовано нежилое помещение в городе Московский на ул. Московской. Стоимость лота в ходе аукциона выросла в 2…

18 views 15:51 0 Комментарии

Здание с земельным участком выставили на торги в Электростали

Комитет по конкурентной политике Московской области совместно с администрацией городского округа Электросталь проводит торги по продаже двухэтажного здания площадюь 1049 кв. м с земельным участком 1726 кв. м в поселке городского типа Ногинск-5, рассказали в пресс-службе…

22 views 15:51 0 Комментарии