Зачем нужно изучение грунта перед строительством

31 views 14:43 0 Комментарии 07.07.2019

Исследование грунта – первостепенная задача в любом более или менее крупном строительстве. Именно от полученной информации о свойствах почвы зависит характер и темп работы, виды используемых материалов и план самого сооружения. Все это происходит в специальных лабораториях.

«ИнжГеоЛаб» — грунтовая лаборатория, осуществляющая весь спектр услуг, связанный с изучением почвы. На выбор следующие услуги:
1. Исследования физико-химических свойств глинистых и песчаных грунтов.
2. Определение характеристик деформируемости и прочности грунтов. Оно осуществляется с помощью метода трехосного сжатия.
Также множество других работ, точную стоимость которых необходимо уточнять у специалистов по телефону, либо через форму обратной связи.

Этапы исследования грунта:

— Проба. Сначала происходит отбор проб грунта согласно принятым инструкциям организации. Участок делится на прямоугольники и проходит этап бурения, если это требуется.
— Забор образцов с территории – с центра и по углам.
— Лабораторное исследование. Взятые образцы проходят анализ в лаборатории, где происходит точная оценка по количеству химических показателей с помощью агрохимического и химического анализов. Обычно второй используется в самых легких случаях, например, если была взята проба с огорода. В данном случае необходимо лишь провести исследование на уровень плодородия.
— Создание отчетов и соответствующих документов, фиксирующих возможные нарушения или отклонения от нормы.
— Доставка непосредственно клиенту всей подготовленной документации. Сотрудники обязательно объяснят полученные результаты исследования и дадут советы, как избежать загрязнения почвы.

В чем преимущества компании?

«ИнжГеоЛаб» — грунтоведческая лаборатория, отличающаяся:

  • Сертификацией. На сайте пользователь может ознакомиться со всеми документами и аттестатами.
  • Современным оборудованием.
  • Профессиональным персоналом – сотрудники с опытом работы в этой сфере от 9 до 14 лет.
  • Бесплатным забором и доставкой грунта.
  • Возможностью безналичного и наличного расчета.

Зачем нужно изучение грунта перед строительством
График работы грунтовой лаборатории – с 08:00 до 18:00 с понедельники по пятницу.
Вы можете связаться с нами любым удобным для вас способом – по телефону +7 (926) 157-74-77;
По электронной почте – info@inggeodrilllab.ru или с помощью формы горячей линии, нажав на значок телефона, справа или слева. Рекомендуем связаться, чтобы обговорить все интересующие вас вопросы и получить развернутые ответы.