«Саратовские авиалинии» передумали возрождаться

26 views 16:05 0 Комментарии 16.06.2018

Заявка в Росавиацию на создание новых «Саратовских авиалиний» отозвана, сообщили в ведомстве. Ранее после отзыва сертификата эксплуатанта перевозчик хотел создать новую авиакомпанию на базе старой с тем же названием

«Саратовские авиалинии» передумали <span id=возрождаться» src=»/wp-content/uploads/2018/06/d4ff3c02ad37d2b9adc8e1370cbee246.jpg» >

«Саратовские авиалинии» передумали создавать нового авиаперевозчика с одноименным названием, отозвав заявку на получение нового сертификата эксплуатанта.

«13 июня гендиректор АО «Саратовские авиалинии» отозвал свое заявление о намерении получить сертификат эксплуатанта», — говорится в ответе Росавиации.

«Саратовские авиалинии» лишились сертификата эксплуатанта после проверок, начавшихся из-за крушения самолета Ан-148 в Подмосковье в феврале, которое унесло унесло жизни 71 человека. Внеочередные проверки Росавиации выявили серьезные недостатки в работе авиакомпании, поясняли в ведомстве. В итоге перевозчику был дан срок на устранение выявленных нарушений, однако 30 мая сертификат эксплуатанта все же был отозван.

Глава Росавиации назвал условие воссоздания «Саратовских авиалиний»

Общество

В день отзыва сертификата эксплуатанта, 30 мая, акционер «Саратовских авиалиний» Аркадий Евстафьев подал в Росавиацию заявку на создание нового авиаперевозчика с тем же самым названием. Как сообщили в Минтрансе, Евстафьев пообещал заняться организацией авиаперевозок «на новом уровне, прежде всего, летной работы и безопасности полетов».

Росавиация получила заявку на создание новых «Саратовских авиалиний»

Бизнес

Глава Росавиации Александр Нерадько позднее уточнил, что авиакомпания может получить новый сертификат эксплуатанта в случае обновления парка самолетов и изменения подходов к безопасности.

После отзыва сертификата перевозкой пассажиров «Саратовских авиалиний» по заключенному соглашению занялись авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь», «Якутия», «Руслайн» и «ЮВТ Аэро».

Автор:
Мария Бондаренко.

Источник: daily-finance.ru