«Красное & белое» назвало причину остановки работы складов в 3 регионах

16 views 15:58 0 Комментарии 31.12.2018

Работа складов компании «Красное & белое» в трех регионах была нарушена 29 декабря. Это не связано с действиями правоохранительных органов, заявили в компании. К настоящему времени работа складов возобновлена

«Красное & белое» назвало причину остановки работы складов в 3 регионах

Остановка работы нескольких складов компании «Красное & белое» утром субботу, 29 декабря, связана со сбоем в работе базы государственных реестров лицензий, рассказали РБК в пресс-службе компании.

«На утро 29.12.2018 года произошел технический сбой в базе государственных реестров лицензий, в связи с чем временно в компании по 1 лицензии из 4, на складах в Казани, Самаре и Московской области частично была приостановлена деятельность», — говорится в сообщении компании.

В пресс-службе уточнили, что сбой был устранен к 12:20 и с этого времени склады возобновили работу в полном объеме.​ «Магазины, офис и склады работают», — отметили в пресс-службе «Красного и белого».

«Красное & Белое» сообщила о результатах обысков и проверок

Бизнес

Компания попала в центр внимания 26 декабря, после того как появились сообщения об обысках на всех ее складах и в московском офисе. Мероприятия проводили Росалкогольрегулирование, налоговики, ФСБ и ОМОН. В компании сообщили, что действия контролирующих и правоохранительных органов на время парализовали ее работу.

На следующий день компания сообщила, что обыски завершились и все подразделения работают в штатном режиме. Власти изъяли документацию на товар и осмотрели помещения, однако не установили фактов хранения и реализации контрафактного алкоголя, подчеркнули тогда в компании.

Налоговая дегустация: почему силовики обыскивают сеть «Красное & Белое»

Бизнес

Источники РБК рассказали, что к компании есть налоговые претензии. По их словам, она оформляла магазины на разные юридические лица. В связи с этим ООО «Абсолют» (входит в ГУ «Красное & Белое») доначислили налогов почти на 2 млрд руб. Компания пытается оспорить это решение в суде, следующее заседание состоится 25 января 2019 года.

Компания «Красное & Белое» начала работу в 2006 году в Челябинской области и к настоящему моменту является крупнейшей алкогольной торговой сетью в России. Сеть принадлежит предпринимателю Сергею Студенникову. Он занимает 115-е место в рейтинге богатейших бизнесменов, по версии журнала Forbes, с состоянием в $950 млн, а также входит в список долларовых миллиардеров по версии Bloomberg Billionaires Index. В 2018 году «Красное & Белое» заняла восьмое место в рейтинге самых быстрорастущих компаний по версии РБК: около 7 тыс. магазинов работают более чем в 50 регионах страны.

Авторы:
Валерий Романов, Владислав Гордеев.

Источник: daily-finance.ru