Бизнес- табу: популярные отговорки от бизнеса

38 views 05:44 0 Комментарии 30.07.2017

Открытие своего дела — довольно интересное и, при правильном подходе, прибыльное занятие. Однако, многие талантливые бизнесмены с реальной предпринимательской жилкой сидят на мели, считая копейки и безуспешно пытаясь найти хоть какой-то заработок, в мечтах грезя о своем деле.

Мешают раскрытию талантов предпринимателей общественные табу, которые блокируют не только предпринимательские, но и нередко личностные качества человека. Табу, касаемые бизнеса, нередко бывают настолько нелепыми, что следование им может поломать жизнь кому угодно, а отговорки подобного плана могут подействовать лишь на слабовольных людей.

Отговорка №1: У человека нет определенных личностных качеств.

Согласно психологам, это – одна из наиболее популярных отговорок. Многие знают, чего хотят, но боятся начать. Отсутствие лидерских качеств и прочих амбиций также останавливает даже специалистов с опытом, которые, при желании, могли бы достигнуть огромных высот. Не стоит бояться, некоторые качества могут выработаться в процессе деятельности. Ведь с изменением ритма жизни меняется и сама личность.

Отговорка №2: У человека нет времени.

Даже если человек работает и мечтает о карьере, время всегда можно найти. К примеру, потратить с пользой выходные. Многие предпочитают отлежаться, это неплохо. Но если хотя бы один день уделить мечте, то она приблизится еще на шаг. Не стоит жалеть времени и сил на исполнение давней мечты – время окупится моральным и финансовым удовлетворением. Главное, что нужно- перебороть самого себя. Все остальное, к счастью, приходит с опытом.

Отговорка №3: Отсутствие должного образования, к примеру, финансового.

Кто сказал, что для начала своего дела нужно иметь несколько высших образований? Для расширения талантов достаточно иметь лишь цель и желание. Все остальное – формальности, не имеющие под собой достаточного фундамента для того, чтобы считаться весомым оправданием. Согласно психологической статистике, большинство руководителей фирм начинали карьеру со средним образованием и практически без опыта работы. И им удалось добиться успеха только благодаря самим себе, а не красному диплому с отличными оценками.

Отличники же годами могут реализовываться и никак не прийти к нужному решению. У отличников иная жизненная модель поведения, которую они редко меняют и сами страдают из-за такого своего подхода к жизни. А люди со средним образованием имеют меньше амбиций и больше желаний, потому у них все удачнее складывается.

Эти ответы на популярные отговорки помогут начинающему бизнесмену принять правильное решение и не отступить перед трудностями.

Leave a Reply