Обзор компаний по установке Wi-Fi оборудования в офисах в Москве

45 views 18:29 0 Комментарии 15.07.2019

Профессиональное оборудование офисного помещения сетью Wi-Fi обеспечивает создание удобных условий для эффективной работы организации. Полноценное функционирование беспроводной связи помогает более эффективно организовать рабочие процессы. Устранение многочисленных проводов позитивно влияет на интерьер рабочего пространства.

При проектировании сети Wi-Fi для офиса учитываются конструктивные особенности здания, конфигурация помещений и размеры необходимой зоны покрытия. Тщательный выбор оборудования обеспечивает высокую скорость подключения в любой точке офиса при одновременном обращении большого количества пользователей к беспроводной сети.

Для персонала, работающего в офисном помещении, появляется возможность выполнения служебных обязанностей без необходимости непосредственной привязки к индивидуальному рабочему месту. Проверка электронных писем, связь с контрагентами, партнерами и поставщиками может выполняться из любой точки здания, оснащенного специализированным оборудованием для скоростной беспроводной связи.

Wi-Fi Click

Сайт: https://wi-fi.click/

Компания WI-FI.Click предоставляет услугу проектирования и монтажа высокоэффективных систем беспроводной связи в офисных помещениях. Доступна возможность заказа стандартизованных готовых решений по монтажу необходимого комплекта Wi-Fi оборудования. Специалисты компании WI-FI.Click устанавливают специализированное оборудование в соответствии с параметрами проектной документации. Для организации офисной сети Wi-Fi используются:

  • Широкополосные, направленные и секторные антенны;
  • Радиокарты, роутеры и маршрутизаторы;
  • Внутренние и внешние приемопередатчики;
  • Базовые станции соответствующей мощности;
  • Устройства, защищающие от радиопомех.

Высокая вариативность оборудования позволяет подобрать оптимальный комплект для оснащения практически любого офисного центра. Индивидуально разработанные технические решения гарантируют качественную и стабильную работу интернета.

При монтаже сетей соблюдаются законодательные требования по запрету анонимного входа пользователей из общественных сетей. Информация о пользователях сохраняется на протяжении 6 месяцев, по требованию действующего законодательства. Алгоритм идентификации при первом входе состоит из следующих этапов:

  • Пользователь выбирает нужную сеть в настройках собственного мобильного устройства;
  • Электронный формуляр после заполнения отсылается оператору;
  • После верификации сведений предоставляется логин и пароль.

Итоговый размер абонплаты определяется в зависимости от числа точек доступа. Относительно небольшое количество точек доступа в офисном помещении помогает минимизировать размер абонентской платы для оптимизации затрат организации.

Интегрус

Сайт: https://integrus.ru/

Компания “Интегрус” предлагает быструю установку оборудования для организации сети Wi-Fi в офисном помещении. Опытные сотрудники готовы установить и настроить техническое оснащение оперативно и качественно. Для упрощения практического использования Wi-Fi в ежедневной деятельности применяется сквозная авторизация, выполняемая на основе учетной записи Active Directory. Для управления точками доступа применяется специальный программный или аппаратный контроллер.

Для сохранения стабильной связи при перемещениях сотрудников по офисному зданию доступна возможность организации бесшовного роуминга, обеспечивающего бесперебойное функционирование запущенных приложений. Стабильно высокая скорость доступа позволяет выполнять звонки по Google Hangouts, Whatsup, Viber и Skype без риска прерывания по всей территории офисного помещения. При необходимости расширения существующих возможностей применяется универсальная технология масштабирования с использованием дополнительных компонентов.

Эзервэй

Сайт: http://www.etherway.ru/

Компания Эзервэй, предоставляющая услугу монтажа оборудования для организации Wi-Fi сетей в офисных помещениях, ориентирована на эффективное применение готовых решений и разработку нестандартных проектов. Продуманное расположение специализированной техники обеспечивает бесперебойный доступ к ресурсам сети Интернет практически из любой точки крупного офисного здания. Внедрение беспроводной связи помогает избавить офисное помещение от излишнего количества соединительных проводов, обеспечивая формирование комфортного рабочего пространства.

Улучшение уровня сервиса за счет внедрения беспроводной связи заметно повышает конкурентные преимущества компании с точки зрения потенциальных клиентов. Активное внедрение качественных Wi-Fi сетей позволяет применять носимые устройства для полноценного участия в бизнес-деятельности. Индивидуальное проектирование помогает обеспечить стабильно высокий уровень сигнала в любом участке офисного помещения нестандартной конфигурации. Оснащение офисного центра устройствами бесперебойной связи позитивно влияет на поток клиентов.

СторНет

Сайт: http://stornet.ru/

Компания СторНет специализируется на построении функциональных и качественных Wi-Fi сетей в офисных помещениях. При разработке проекта учитывается потенциально возможное количество клиентов беспроводной связи. После обследований помещений принимается решение о размещении технологического оборудования для полноценного покрытия основных и дополнительных комнат. Для управления точками доступа применяется соответствующая модель контроллера.

Для формирования перспективных сетей устанавливается современное оборудование, обладающее необходимым потенциалом функциональных возможностей и технических характеристик. Применение высококачественного оборудования помогает сократить временные затраты на выполнение монтажных и наладочных операций. После установки оборудования производится тестирование работоспособности всех компонентов и настройка взаимодействия элементов используемой аппаратуры. Построение высококачественной беспроводной сети позволяет проводить видеоконференции без необходимости стационарного проводного подключения.

Гет Вайфай

Сайт: https://www.getwifi.ru/

Компания ООО «Гет Вайфай» предоставляет услуги по организации временных и постоянных сетей беспроводной связи в офисных помещениях. Все работы от монтажа до настройки компонентов Wi-Fi сетей производятся максимально быстро, без пыли, грязи и потенциально возможных сбоев. Индивидуальный проект беспроводной сети разрабатывается на основе конструктивных особенностей офисного здания, количества сотрудников и степени сложности выполняемых задач. Для организации точек доступа применяется высококлассное оборудование и ПО собственной разработки.

Для каждой точки доступа выполняются настройки адресации IP, шифрования, излучающей способности и маршрутизации. Для гарантированной функциональности каждого ПК и всей оргтехники выполняется установка адаптеров беспроводной связи, настройка рабочей группы, шифрования для безопасного и удобного обмена файлами. При выполнении монтажа Wi-Fi сетей под ключ учитывается плотность и ожидаемое количество пользователей в каждом помещении, а также определяются места наибольшей проходимости.

Стек

Сайт: https://www.stekspb.ru/

Компания Стек готова организовать качественную Wi-Fi сеть в офисном помещении любого размера и конфигурации. В процессе обследования объекта изучается планировка помещений и производится радиочастотный анализ. При разработке проектной документации учитываются нормативные требования по безопасности. Особое внимание уделяется удобству управления оборудованием беспроводной связи.

Для использования в средах с высокой плотностью мы устанавливаем высоконадежные и производительные точки доступа. В процессе настройки аппаратно-программного комплекса выполняются сетевые настройки, стандартная адресация, полноценное шифрование и маршрутизация. После сдачи технологического оборудования в эксплуатацию дополнительно предоставляется квалифицированная техническая поддержка, обеспечивающая своевременную коррекцию настроек и ремонт неисправных компонентов. При необходимости клиентам предоставляются консультации по различным техническим вопросам.