Мягкий уголок на кухне — удобно и красиво. Как правильно выбрать

20 views 17:56 0 Комментарии 27.05.2019

Всем хочется иметь уютное и красивое жильё. Кухня — самое посещаемое место в квартире. Очень много факторов влияют на уют в кухне, но больше всего обеденный стол. Место где мы едим, должно быть максимально комфортным и красивым.

Что лучше выбрать стулья или уголок

Многие задаются вопросом, как правильно обустроить кухню и в первую очередь на чем удобнее будет сидеть. Некоторые люди выбирают набор стульев, другие кухонный уголок или диванчик. Считается, что стулья больше подходят для небольшой кухни, так как не занимают много места, а уголки предназначены для кухни побольше. Это мнение ошибочное, так как компактный, стильный уголок отлично впишется и в маленькую кухню. При этом, на нём может расположится несколько людей и он удобно устанавливается вокруг стола, когда стулья вечно некуда поставить.

Какой диванчик выбрать

Кухонные диваны делятся на несколько типов и подбирать его нужно в зависимости от размеров и дизайна кухни. Главное, чтобы диванчик гармонировал со стилем кухни в целом. Типы кухонных диванов:

  • угловой диван;
  • полукруглый диван;
  • кухонная скамья.

На сегодняшний день самым популярным среди потребителей считается угловой диван. Он отлично впишется в небольшую кухню, которые обычно и бывают в квартирах. В нём можно хранить некоторые вещи в тумбочках под сидением. Такой тип диванчика очень удобный и вмещает больше людей.

Также для кухни маленьких размеров вполне подойдет диван-скамья, так как в нём обустроены большие отсеки для складывания различных кухонных принадлежностей. Сидение простое и практичное, похоже на обычную скамью, только сверху оббито мягкой подкладкой для комфорта потребителя.

Полукруглые диваны обычно используют в квартирах побольше, а также они пользуются популярность в различных заведениях общественного питания, таких как бары и рестораны.

При выборе кухонного дивана, также важно обращать внимание на материал изделия, чтобы он был качественный и подходил по стилю помещения.

Где лучше установить предмет мебели

После того как предмет мебели выбран, нужно понять где лучше всего он будет выглядеть. Чтобы компактно установить диванчик и он располагался максимально практично, нужно учитывать некоторые моменты: хорошее освещение, размер места отдыха, на сколько людей рассчитан предмет мебели.

Для удобства можно расположить угловой диван одной спинкой к окну. Так для места приёма пищи будет дополнительное дневное освещение. Лучше всего если данный предмет мебели будет размещён в дальнем углу комнаты, чтобы не загораживать проход.

Диван-скамья может располагаться как у стены, так и у окна. В любом положении такой тип мебели будет занимать минимум пространства и будет удобным для сидения. Очень хороший вариант поставить у дальней стены небольшой кухни, тогда он не будет мешать готовить и превратится в комфортную зону отдыха.

Что же насчет полукруглого дивана, то его можно устанавливать даже посреди комнаты, так как он предназначается для кухни побольше. Здесь можно удобно разместится с друзьями, чтобы посидеть в большой компании.