60 минут. США диктуют условия: какие страны покорились Трампу, а кто показывает зубы? 22.05.2018

20 views 20:05 0 Комментарии 22.05.2018

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук пригрозил уничтожить Крымский мост через Керченский пролив, назвав его «вражеской инфраструктурой». «Почему вражеская? Потому что она соединяет оккупированную территорию с материковой частью страны-агрессора», – заявил Мосийчук в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, любая страна, которая находится в состоянии войны за свою территорию, стремится уничтожить такую инфраструктуру. Мосийчук добавил, что будучи министром обороны непременно уничтожил бы мост.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что эти слова можно расценивать как призыв к теракту. С ней отчасти согласился депутат Госдумы Руслан Бальбек. По его словам, сейчас «слишком много непредсказуемо агрессивных действий Украины».

«Поэтому в отношении Крымского моста залог безопасности — держать порох сухим», — сказал депутат в интервью телеканалу RT.

Слова украинского парламентария также прокомментировал депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара. По его словам, уничтожить Крымский мост они «могут лишь в фантазиях». Он также добавил, что любая попытка повреждения моста будет «пресекаться самым жестким образом».

60 минут. США диктуют условия: какие страны покорились Трампу, а кто показывает зубы? 22.05.2018


популярный интернет



Загрузка…